|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Лирика, йоптить.Лирика, йоптить.Автор: xxx3x Утро раннее.Темно. Улица в тумане. Как парное молоко будто кто разлил. И волшебное кино Смутных очертаний, И открытое окно в этот дивный мир. Два нетрезвых фонаря, Видно, заблудились, Тускло светят сквозь туман – где тут путь домой? Но, наверное, не зря Так они напились – Чтоб ни свет и ни заря встретиться со мной! Солнце медленно встаёт Где-то за домами – Вот уже и не туман, а вишнёвый сад, Что раз в тридцать лет цветёт Алыми цветами, А под вишней меня ждёт девица-краса! Солнце дротики-лучи Мечет в эту вату, И сжимается туман под напором дня, Весь обман ночных личин Унося куда-то. И погасли без причин оба фонаря. Загорается окно В доме, что напротив… И сквозь шторы силуэт. Девушка с косой. Вот туман гардин легко В стороны разводит И снимает кимоно прямо предо мной. Я б поэму написал, Может быть, про это. Если б только не взглянул я случайно вниз Что увидеть ожидал? Не найду ответа! Но испортил мне финал некий экзерсис. Там где… Улица. Плафон. Что-то. И аптека. Кто сказал, мол, друг — Платон, Только он не врёт? - В первых солнечных лучах вижу человека - На крыльце сидит гандон и бесстыдно срёт. xxx3x Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 13:27 10-06-2010Девочка Корь
Ну вот зачем вниз надо было смотреть? Зачем? «Над деревней Клюевкой Опустился вечер...» Ю. Лоза. А вааще — заябись! От концовки ржал, шопиздец! Нет слOFF… заебок херня-с… проверка автарки еслишто. вот такая правда жизни, да-с. а за название щелбан тебе, автор хорошая концовка, спасла стиш. А мне чота начало больше понравилось. А по концовке афтырь не старался, гондоны срать заставил. Чем они перед тобой, афтырь, провинились? Или это экзистенциальная месть за появление на свет? Ладно, шучу, всерьез не воспринимай. Так кропотливо, длинно и подробно описал вид из окна как следователь место преступления.Засранцу на суде не поздоровится.А так весело.У автора было хорошее настроение-передалось. Отличная концовка. Респект. йожэг в профайле рулит. ну и стиш тоже норма. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


