|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ГидрофилияГидрофилияАвтор: STEBO По бескрайним водам МиссисипиЯ плыву уже пятнадцать дней. Сам себе я боцман, кок и шкипер. Врач, порою даже канонер. Годы посвятил я покоренью Всех известных водных рубежей: Рек, озёр-от Чада и до Лены, И ещё штук пятьдесят морей. Я не знаю, что влечет с рожденья В царство Посейдона-Нептуна. Может, потому что мама тренер По морскому бою у меня? Ну а может знаку Водолея Я обязан этакой судьбой? Был еще у мамы друг Гильдеев, Вроде мичман… Правда, голубой. В общем, всё сложилось, как сложилось. Плеск реки, журчание ручья Как услышу-кровь кипит по жилам. Я люблю пить много-пиво, чай, Лимонады, квас, дистиллировку- Всё, что мочит, булькает, течет. А когда я не в командировке, Прежде, чем налить чего-то в рот Я включаю душ, краны на кухне, Наполняю ведра, ванну, таз. Чтоб вода ласкала моё ухо, Поплавка лишаю унитаз. У меня в кумирах группа «AQUA», Всё, что «гидро» дыбит мне трусы. В прошлых жизнях я, наверно, квакал И крутил сомячие усы. Я в супах люблю побольше жижи. Даже жидкий стул не страшен мне. И часов не надо мне престижных: Водопроницаемых вполне Мне хватает в плаваньях далеких. Время ведь по прежнему течет, Если стрелки встанут вдруг до срока. Можно и по солнцу, если чё! А ещё люблю слова я с «литром»: Политрук, палитра и литраж. Я когда-то даже слово клитор, Помню, взял себе на карандаш. К сожаленью, в жизни я не видел, Что обозначает термин сей. Сватали меня однажды к Лиде, Но не смог понравится я ей. Мы тогда добрались до постели, Много выпив красного вина. Что-то от меня она хотела, Но мне снился голубой Дунай… … Миссисипи в утренней прохладе. Я причалить к берегу хочу: Постирать уже простынку надо И идти к урологу-врачу. Да, тебе признаюсь я, читатель, Что я не Кусто, не Хейердал. В сноведеньях я своих мечтатель. В жизни город свой не покидал. И на море не был я ни разу- Как-то лишь разок в бассейн залез. А куда ещё с такой заразой, Что ночной зовётся энурез?! Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 16:54 08-07-2010Слава КПСС
ПРо ЙоПега. ХУ из ЙоПег? Предлагаю поправку — И курил сомячие усы. тогда надо всё переделывать… и писать не о воде, а о дыме… впрочем, кто-то уже пел «дым над водой» Бгагага!!! Это зачот. УВАЖАБА! Хоть ЙоПА канеш агарчиццо, што ево не знают. Расстроицо старик. Плакоть будет. шутник на хуй Мамин жених? Сомячьи усы и влажныя пасть задорненько афтар пишэт, с юморком. повеселил с утра. маладца! имхо чем-то Декаданса напомнило, но тут даж получше будет. а ЙоПе теперь афтар торчит новый альбом димо белана, ещё не вышедший, эксклюзивный, иначе нет ему прощения ящетаю. спасиб, Даниламастер… вот мы чуток и познакомились… а то «с грудака… с грудака...»… приношу извинения за то, что ст-ёбнул по твоему нику по безграмотности.Имя-это святое, согласен. не, ну ты глянь на него, экий жук, я ему про креос, а ему всё ник мой покоя не даёт. стебёцца он тут. ты лучше думай где димку белана достать. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


