|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Лиза
ЛизаАвтор: net_pointov Однажды Лиза пришла к Алешину и спрашивает:Милый мой, давай по-хорошему, без этих вот «факиншит». Без этого: «мамочки, папочки». Просто, как знаешь, клади на стол. В принципе, если бы я не пришла, через месяц убился да сам пришел. - Слышь, — говорит, и на палец вот так наматывает Свой беспокойный шарфик, продажно-маковый. - Слышь, — говорит, — ты изнанку поди-ка выветри! Я посмотрю, что живет у тебя внутри. Я доберусь до твоих потаенных, неразбазареных, Ржавых секретов, увитых бесцветным заревом. Нечего биться и плакаться девкам в простыни – Лучше меня, ни крути, а на свете просто нет. Лиза глядит как-то мутно и очень пристально, Лебедем белым, залетным судебным приставом. В комнатах пахнет не то что бы грязью – топями, Скошенным летом, линялым пожухлым тополем… А потом Лиза вздыхает. И убирается восвояси. Может до вторника, может – до ноября. У Алешина день потерян, пиджак разодран, между нами девочками говоря. Под ногтями растет трава, под ногами плывет земля. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 13:18 09-08-2010Куб.
охуенно сука афтарша держыт планку под ногтями кусочки мяса лизины между нами мальчиками настолько крута она в своём творчестве, что из бап близко к этому уровню пишут очень немногие автор нерядовой человек это понятно. нравица. У-х, мороз по коже, как представил Лизоньку, приползающую с болот к Алешину Да. Большое спасибо! А кому рассказ не понравился, к тому придет Лизонька С мутным взглядом, волосами спутанными и грязными Поцелует смрадно в губы, ладошкой погладит склизкою Пиджак порвет, наблюет на рубашку белую нарядную Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

