|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - У края
У краяАвтор: СваровскиПустая многоэтажка. Темные проемы окон. Пыльные безлюдные лестничные пролеты. Возможно, здесь будут жить люди. Нет, еще не скоро. Лет через десять, может даже пятнадцать. Только я этого уже не узнаю. В нашем городе много таких домов…недостроенных, полуразрушенных. Дом без жильцов – он словно без души. Такие места по ночам притягивают бомжей, наркоманов и прочий люд. Наверное, опасно ходить вот так одному. Но я не боюсь. И не потому, что в этом доме никогда никого не бывает. Совсем не поэтому. Просто попытайтесь испугать человека, которому на этом свете осталось не так и много времени…Мне все равно скоро умирать. Я смирился с этой мыслью…я живу с ней почти год. Именно столько у меня на локтевых сгибах не сходят следы от уколов. Наркотики…возможно все и банально. Банально и до ужаса безвыходно. Хочется кусать самого себя, рвать на себе одежду, волосы, крушить, разрушать… но от этого ты никуда не сбежишь, она все равно вернется — ЛОМКА. Мне уже плевать на все. Даже на то, что у меня когда-то были родители. Наверное, они любили меня. Я уже не помню. Вспоминать – значить снова окунаться в озеро боли. Ноющей, неприятной, в сто раз худшей, чем зубная. Вам – обычным людям, этого даже и не снилось. Самые страшные ночные кошмары не смогут описать мою боль. Я не верю в Бога. Я побывал в аду. Там не так и страшно. Клиники, широко разрекламированная помощь от наркомании – не более чем красивое гонево. Помогают только деткам богатых родителей, кто сел на иглу из-за собственной дурости. Такой как я – не нужен никому. Государству не интересны жалкие отбросы, которые не могут работать, платить налоги и служить в армии. Для них — это бесполезная и опасная масса, которую при любом удобном случае раздавят. И самое страшное – я с ними согласен…Я ничего не могу…и ничего уже не сделаю. Мне осталось только сдохнуть. Еще один лестничный пролет…Я на шестом этаже. Дальше идти смысла нет. Все равно хватит. Наверное, я умру сразу. Так заманчиво и здорово это звучит. Когда ты общаешься с кончеными наркоманами и больными людьми – начинаешь думать о суициде. Эти люди часто говорят о нем. Это – словно избавление от всех бед, счастливый конец. Нарики, чувствуя свой близкий конец, желают убить себя сами. Корчиться в предсмертных муках, когда твой организм выплевывает собственные внутренности, не хочет никто. Самоубийство для многих – козырная карта в колоде, и многие вытаскивают ее слишком поспешно. Ну все, я на месте. Вдали неоновым светом переливается город. Магазины, торговые центры. Еще не ночь, и там наверное шумно и весело…там люди…там ЖИЗНЬ…Внизу уже с трудом различается бетонный фундамент…здесь нет фонарей. Да и меня наверное найдут не скоро. Я приваливаюсь спиной к холодной и шершавой стенке квартиры…Устало закрываю глаза…Это не сон…и не галлюцинация. Реальное и одновременно неосязаемое. Я слышу голос. Такой приятный и нежный. Наверное, у ангелов именно такой голос. Мне он очень нравится. Сначала я не понимаю, что этот голос хочет от меня…Он говорит, говорит…Я начинаю разбирать слова. Это ангел, без сомненья. Он зовет меня с собой. « Давай, давай…решись, мы ждем тебя» Я встаю и подхожу к окну. Здесь голос слышно намного лучше. Я открываю глаза…Безмятежная синева неба. Небо вокруг…оно везде…безоблачное…чистое…И голос все настойчивее и притягательнее … « Ну же…всего один шаг…решись…сделай же это….ты нам нужен». Я кому-то нужен. Так приятно. Мне тепло и хорошо. Я уже совсем на краю. « Полетели со мной…совсем несложно…просто шагни…и у тебя вырастут крылья…шагни….шагни….шагни….» Слова сливаются…повторяются…Впереди меня ждет вечная безмятежность, спокойствие и тишина. Не будет больше болезней, проблем и адской боли. Я буду парить…как птица…и никто не сможет мне помешать. Сзади, серая разрушенная квартира, мои долги и исколотые вены. Я не хочу туда. Заношу ногу, переступаю через подоконник… Но нет. Не сегодня. Прости меня, незнакомый ангел, постоянно зовущий к себе. Я вылезаю с окна, спускаюсь по лестнице. Этаж, еще этаж…Ужасно болит левая нога. А с утра наверное начнется ломка. Пыльный, грязный дом…Пыльная, грязная жизнь…но я не привык сдаваться…Я сжимаю кулаки и ухожу в ночь. Ангел, я наверное сюда еще вернусь…не знаю, когда…но не сегодня…Прости. Теги: ![]() 1
Комментарии
твоя теска пишет аналогичные креативы: alina-swarowski.livejournal.com/ только она еще показывает сиськи и пизду Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


«Проблемы? Жизнь-говно? Прыгай!» (с)