|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Весёлый поселок
Весёлый поселокАвтор: Антоновский 284-я маршрутка,Ходит от Большевиков до Гражданского. Я иду на неё – через несколько улиц. В ландшафте много чего-то гаражного. Ветром гонимая в воздухе летает, раскинув рукава – сброшенная кем-то куртка. За ней летит стая птиц. Слева вырастают иногда – пустоши. И в голове всплывают милые сердцу, приятные пустячки И ещё думаешь, тоску в сердце впустишь и — Прерывается на протяжный звук электрички – Лёгкий стон – Души. Ночь – Это замечаешь не сразу, Но позже видишь надвигающийся на все небо, улетающий в косомос – гараж. И отвернувшись от него, в перспективе в оба глаза – наблюдаешь ещё один удивительный пейзаж: Парняги похожие на Эдгара По, на Говарда Лавкрафта. – В чёрных тренировочных трико. Удаляются куда-то. По наравлению заката. Далеко. Весёлый посёлок – действительно весел. Эйфорически. До каменного лица. В небе летает, как фашистский мессер Практически – Гайст Цайт. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 09:40 18-10-2010херр Римас
да очиридной зайебалтелское Посвящение Великому городу поэта Антоновского.Осенняя зарисовачка. сесть и заплакать но чётко, понравилось Пиши уж чего прозаического романтики даже в сочетании весёлый посёлок так дохуя, что зубы ломит Стихи однако. я скажу, что хорошо. Да. С настроением Когда пизденышем был, ездил на Большевиков спецом. Там в хозяйственном магазине сополс продавался гг Охуенно креативы на первой разместились: Тагил — Веселый поселок — Нелепая пародия на жизнь. Заголовок для романа просто. А после на Коллонтай к девчонке мотался. Целовались, помню, на трамвайных остановках Швейк и че вставляло тебя? Бросил надеюсь? ггггггг Сополс охуенная вещь. За многие годы ничего лучше не придумали Нахуйнаркотеги. ВП — самый наркорайон раньше был. Щас вроде Звездная. Швейк, лучше сополса хлорэтил. Ты же спортсмен, блять! Ну… В отрочестве мне удавалось многое совмещать. Я был лучшим защитником области по футболу. Плюс лучшим вратарем по хоккею. Даже где-то грамоты лежат. Умудрялся ходить на атлетизм, дискотеки, дрался. А сополс попутно как-то был. И, как ни страно, не мешал Веселый поселок описанный Антоновским имено так и воспринимался. Неуютно и коряво У меня в юности кличка была «Доктор Хаас». Ибо я знал все лекарства и пятновыводители А хлорэтил не знал, Хаас Антоновский, кстате, сам похож на свой же Весёлый Посёлок шиз я на гражданке же живу епт забыл чтоли? ну какая разница, где ты живёшь? я говорю похож на созданный образ конечно Да. Антоновский такой. Как увидишь, рождается тревога, что этот перец сейчас что-нибудь у тебя подрежет мне понравилось. пейзажики Гайст. Цайт. Синеву неба до серого коробками домов вылижет. Весёлый посёлок? Весёлый? Нет. Каой-то Gay settlment или Gay willage. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

