Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Снег, сигареты и окно. (из раздела шизофрения или разговор с самим собой)![]() Снег, сигареты и окно. (из раздела шизофрения или разговор с самим собой)Автор: Логический Фуззи Лоджия. Довольно прохладно. Темно. На улице еле светит одинокий фонарь. Он дает лишь разглядеть плохо видимые очертания предметов. Ты. Стол. Бутылка водки. Рюмка. Пачка сигарет и пепельница. Тишина. Сегодня опять идет снег. Ты выпиваешь очередную рюмку и закуриваешь сигарету, губы пекут от водки, но ты не кривишься, тебе уже все равно. Ты вспоминаешь те времена, когда выходил на улицу в такую погоду и веселился, играя в снежки, катаясь на горке, валяясь в снегу с девчонкой. Ты был счастлив, ты обожал снег и зиму. Ты невольно улыбаешься, скорее ухмыляешься. Ты смотришь в окно. Все прошло. Идет снег, и он пройдет. Тебе не хочется говорить, но я ведь рядом и не отстану от тебя.- Что ты хочешь? - Ничего, я просто рядом с тобой, наблюдаю, как ты жалко проводишь время. Я не останавливаю тебя. Делай что хочешь. Ты волен делать то, что считаешь необходимым. Просто взгляни в окно. Видишь фонарь? - Вижу. - Он — это ты. Взгляни внимательней, выпавший снег не дает ему светить в полную силу, снег закрывает его, налип на него и мешает. А фонарь не перестает светить, просто его свет закрывает чертов снег. Видишь? - Да. - Вот и твой свет закрывает снег. Он идет целый день налипая на тебя, закрывая от внешнего мира. Все что ты видишь это снег, сигареты и окно. Ты молчишь. Закуриваешь сигарету. На твоем лице читается безразличие, ты не веришь в то, что этот снег закончится. Ты перестал верить в жизнь, в себя, в свои силы. Ты просто чувствуешь привкус говна, того, которое у тебя внутри. Ты пьешь водку, чтоб сбить этот привкус, но водка не поможет. Ты ненавидишь снег и зиму. Ты перестал разговаривать даже со мной. Ты безразличен ко всему. Тебя угнетает тот факт, что утром ты обязан будешь улыбаться и говорить с людьми, но снег к тому времени не исчезнет, он будет еще больше и больше налипать, закрывая тебя от мира. Ты в который раз смотришь в окно и тебе хочется плакать, но и слез у тебя больше не осталось. У тебя не осталось ничего. Кроме снега. Ты ненавидишь снег. Ты ненавидишь зиму. Эту зиму. Она забрала у тебя её. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 14:12 07-12-2010Красная_Литера_А
ебаный тыж нахуй. бырь самый благосострадательный редактор лп Последнее предложение предопределило рубрику. Ну водку то никакая зима не заберёт… Или речь шла о чём то другом? Надо выпить! смеркалось(с) снег сигареты и гавно. и хуета. Последнее предложение вообще несносное. А так и хуже читывали. Еше свежачок Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... ![]() Утром стать должна жена на уши Что не зная милому подать. -С каждым годом кушаешь всё хуже Вот не съел яичницу опять. Ты расслабься, миленький, чего ты, Где найду я лучше колбасу? Ах, не хочешь больше бутерброды? Задаваке надо вкусный суп.... ![]() Оставил мать, оставил отца,
Оставил сына и дочь. Жену, сестру, племянников, Неведомых родаков. Измученный рудакоп Вступил в добровольческий полк. Теперь под прицелом живёт, Спирт с аборигенками жжёт.... |