|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Народные картинки Встреча на КарасулькеНародные картинки Встреча на КарасулькеАвтор: Йети Встреча на КарасулькеДеревенские избы деловито расселись по обоим берегам Карасульки. Над крышами, вздутыми белизной обильных снегов, тут и там свечой поднимается к небу дымок. Морозные искринки хаотично поблескивают в лиловых сумерках. На речушке, у левого её берега, мужик долбит прорубь. Глухие удары то и дело сопровождаются его невнятными восклицаниями. Из баньки, что тускло светит одиноким оконцем по-над правым берегом, в клубах пара, шумно выскакивает на речку голый человек. Громко кряхтя, и выкрикивая восторженные междометья, он принимается растирать себя снегом, а потом и вовсе валится в сугроб. Человек блаженно катается с боку на бок в свежем снегу, а потом вдруг встаёт, и высоко задирая босые ноги, решительно направляется к противоположному берегу. Поравнявшись с левобережным мужиком, голый человек молча бьёт его наотмашь по физиономии. Тот кулем падает подле проруби. Полежав так мгновенье, поверженный приподнимается на локте, и снизу вверх, задаёт резонный вопрос: - Это за что же ты меня так приласкал, Макар Фомич? Голый, подбоченясь левою рукой, и, назидательно жестикулируя правой, отвечает: - Я тебя ещё не бил, Иван Лукич. Только немного поучил, чтоб не повадно тебе было насмехаться над сурьёзными людьми. А было б за что – совсем зашиб бы! - Ох и вздорный ты мужик, Фомич! А ну как – я тебя пешнёй-то повдоль спины перетяну сейчас? – неспеша подымаясь, заявляет Иван Лукич – Недосуг мне смеяться над твоей голой жопой. Ишь, грю, пескарь-то полез – бери руками! Макар Фомич чешет означенное место, и вдруг взрывается хохотом, приплясывая на одном месте: - Вот ведь ядрит-твою в коромысло! А мне ж почудилось: «Макар – балбес бренчит мудями»! Ха-хе-хе! Прости меня, Иван Лукич! Как есть, бес попутал! Ху-ха-ха! Ты вот что, Лукич, пешнёй – не пешнёй, а кулаком-то вдарь меня по харе! Хо-хо-хой! Поди, не откажешься выпить по рюмочке, у меня и мерзавчик в предбаннике припрятан! Ии-ихх-х! «Пескарь полез»! Ик-ик! «Бери руками»! - То-то и оно, что балбес! На-ка, залазь в пимы-то! И полушубок накинь! Да беги поперёд меня в предбанник свой, я ить не ты – босиком на морозе плясать! Иван Лукич, отдав обидчику верхнюю одежду, трусит за ним на правый берег, приговаривая: - Беги шибче, антервент, язви тя в душу – околел же совсем! А вдарить я тебе, конечно, вдарю ещё. Это у нас не задержится! Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 16:07 08-12-2010Лев Рыжков
Приятный такой лубочек. в самом деле, лёв? спасибо. как ты умудряешься всё прочитать и заценить? С LW согласен. Хорошо нарисовано. Понравилось. отличная картинка, как маслом писанная спас, кастя, лёва — спасибо. вы есть — знать не всё так тухло. Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |


