|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Рыцарь для мамыРыцарь для мамыАвтор: no_name У меня есть полбутылки коньяка.В темноте блеснёт фольгою шоколадка. Пожелтевшие страницы дневника И о детстве размышления несладком. Пусть печальны, но и всё же так легки, Далеки уже, как сказочные страны И, конечно же, те первые стихи На открытке — посвящение для мамы. Я построил маме замок на полу В коммунальной (на Кропоткинской) квартире, Что разрушенным ногою был к утру Пьяным отчимом в изысканной манере. Я не мог тогда понять её проблем, Но хватало сердца с болью и на ласку. Помню снился рыцарь в шлеме с буквой «N», Из прочитанной мне мамой на ночь сказки. Мама плакала, а он кричал: - Дебил! Так лишь водят только бабы и тупицы!- Но сжимая кулаки, я знал, что был Самый смелый и отважный мамин рыцарь. *** Пусть настали чуть другие времена: Перестали быть крылатыми качели. Много женщин в жизни было. Мать одна. - Всё нормально, ма. На трассе. «N» на шлеме! ______ A+ Na Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 17:27 07-02-2011твёрдый знакЪ
хороший ты и стихи твои хорошие отлично, Натрий. ахуенный стих. Пьяным отчимом в изысканной манере. — поклон, Игорь вздохнул… добрый стих глубоко хороший стих рыбку не достанешь из пруда, без труда и где то третий лишний, просто ты ходи туда сюда, подавившись косточкой от вишни. третим будешь, третий это ты, асфиксия все, моменто море, и ложатся шпалами, по четному, цветы, и напишут люди на заборе: что имеем тупа не храним, потеряем, потерявши плачим, и такой пожизненный экстрим, нас переодически карячит. да, тронуло И проникся бы. Но часть текста какая-то кривенькая. То ритм засбоит, то синтаксис захромает. Так что не проперло. Звиняйте, афтырь. пусь настале чють другие вримина старыя чютка позаебали токо вот на трассах, ёбана уж давно вот так вот не демпинговали ** гг, нл как обычьно стихо гуд, а с треугольника в конце плакал вместе с пифагором. нет, отбросив иронию, стихотворение в самом деле добротное. вышак, и в треугольнике самая соль. Зкасадил паллитра каника, и сижу в кровати на измене, я ужось в гамнищще, ма. натпись N давно уже на члене. Спасибо осилившим. Натрий, тебе спасибо за стих. Как ты, жыф? Зато я гомно стоя ем. Чтобы больше влезало. не буду ни к чему придираться, потому что Натрий, это — здорово. уважуха всякческая, особливо за отсутствие пафоса. тыдыщь-тыщ-тыщь!!! Моё любимое спасибо Натрию, да Еше свежачок
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем.... |


