Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - ТОГДА БЫТЬ![]() ТОГДА БЫТЬАвтор: Семен В редакции газеты «Сельская новь» было шумно. Обсуждали быть или не быть селу.Два обшарпанных стола, друг напротив друга, стояли как две враждующих крепости. За тем из них, на котором стояла старенькая печатная машинка, сидел человек в черном пальто и щегольской серой шляпе с широкими полями. Это и был главный редактор газеты – Лука Парамонович. Его оппонент, корректор Фирсов, сидел за противоположным столом, на котором стояла недопитая бутылка портвейна и граненый стакан с карандашами. Точнее говоря, Фирсов сидел не за столом, а на столе, свесив ноги вниз. Длинные желтые ногти на ногах загибались вниз, а сами ноги были покрыты густым черным волосом. Правая щека Луки Парамоновича была порвана, и потоки слюны стекали по воротнику его черного пальто ему на грудь, мешая говорить. В пылу спора Лука Парамонович стучал жилистым кулаком по печатной машинке, которая отзывалась металлическим дребезжанием. Сквозь распахутое окно доносились вопли мальчишки-разносчика: «Кому-на-руси-жить-хорошо! А-кому-на-руси-жить-хорошо!». Ветер гонял по комнате серовато-коричневую бумагу, по виду напоминающую оберточную. Лука Парамонович закончил речь мощным ударом по печатной машинке, от которого она разлетелась на мелкие кусочки. Мельчайшие частицы печатной машинки закружились в воздухе и, подхваченные потоками ветра, разлетелись по городу. Фирсов еще не успел ничего возразить на это, когда открылась дверь и в нее вошел Артабаш. Не говоря ни слова, трехметровый красавец Артабаш быстро подошел к Фирсову и оторвал ему ухо, потом второе, а потом и вовсе схватил его за ноги и выбросил в окно. Лука Парамонович одобрительно крякнул. «А хотите я вам струбцину покажу?» - спросил Артабаш. «Прелюбопытно, прелюбопытно…» - протянул Лука Парамонович. Артабаш резко развернулся и щелкнув каблуками исчез за дверью. «Тогда быть!» - воскликнул Лука Парамонович и опустившись на пол, встал на колени, снял шляпу и взорвался. Взрывной волной с Артабаша сорвало фуражку и унесло в открытое море. Тем временем безухий Фирсов, обиженно ворча, подтянулся на подоконнике и незаметно заполнил собой всю комнату. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 17:29 15-06-2004Капитан Underground
быть за мишурой слов наблюдаются слабые проблески никому нихуя не понятных и никому нахуй не нужных концепций. Махровая поебень. ебать хуй знает шибко концептуально. ы-ы-ы-ых для хармсовщины не очень весело Ээээээээ.... ну не знаю. Может роспечатать и послать знакомому психологу? .....эээээээ.... ну тогда уж и норкологу..... эээээээ......хотя нет. От греха. Гы охуенно. Даниил Хармс решает. Понравилось Э-э, толи я нихрена не понял, толи автор наложал! хотя возможно и то и другое! Петруха, будешь засирать мои креативы - останешься без ушей, как Фирсов! И пива тебе, кстати, не проставлю! Хармс адназначно, немного угловато тока. Фирсов? знакомая фамилия... Понравилось Сумбурно и бессвязно, но забавно. Хармс канечна решает(не читал и поэтому могу судить непредвзято). последнюю строчку - в золотой фонд! Еше свежачок Глава 20 Михаил чувствовал себя увереннее, когда наконец принял решение. Но, прежде чем действовать, нужен был новый союзник. Вернее, новое оружие. Его прежний адвокат, Дмитрий Павлович, после получения повестки выглядел как загнанный заяц.... Вот и война. Чья-то смерть, чья-то трусость и ужас.
Ты влюблена. Не в меня. По отчёту у нас без потерь. - Есть прибухнуть?- Ты в завязке.- Мне все- таки нужно. Есть много слов. Но они все, наверное, херь. Синяя степь. Куропаткам три года раздолье.... В местности, где встречный человек — Казус белли, нежели товарищ, Есть резон переходить на бег Встречный, планомерно ускоряясь. Есть корректный сурдоперевод, Есть конкретно выпрямленный штопор. Есть уверенность, что каждый обретёт Перед воскресением — субботу, Сортировку, меру и весы.... Как медленно всё происходит,
Во мне, и не только - вокруг События нехотя тонут, Сменяется гнев на испуг Вот случай тамбовский, хотите? Жил некто по прозвищу Бос Не беден, жена - Нефертити Но всё понеслось под откос Застал он вот эту вот падлу С большим, чернокожим жлобом Другой бы сказал, мол, и ладно, Не бился о стену бы лбом В глазах же стояла картина, Одна, он успел подсмотреть - Большой, чернокожий детина, Ей в горло ввёл член свой на треть ![]() Где есть и нет. Где отпечаток стула.
Где штору сквозняком продуло. Где тень бросает тело на стекло. Снаружи по нему текло то средоточие дождя, что в равной мере - лишь отпечаток призрака в постели. Тех аистов никто не отменял. И поезд не пропал, а опоздал.... |