Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - танготангоАвтор: Слава Капустина а теперь — нанизывай на свою душу штили, прибои, прощания и порты,и вылечиться от печали, в общем-то, даже и не мечтай. кавычки. одинокие птицы сбиваются в стаи. одинокие люди — задыхаются в переполненных электричках. бросай якоря и плачь. здесь точка, голая и загорелая. в полосатых шортах и осколках памяти. последних отражениях красоты. здесь ее не осталось. а ты целуй, целуй чьи-нибудь волосы, полные грязи и вшей, а нам досталось по компасу, комнате, карме и мегаполису. а слёзы в твоих глазах густые и жирные, как бульон, и теперь ничего не бойся, да, здесь была любовь, но ее прогнали взашей. а теперь — режь свои губы о колючую проволоку, откусывай их, как меренгу, если ты еще не усвоил, как больно бьют вернувшиеся бумеранги. рви себе зубы и выстраивай их в шеренги. ты ничего не понял? это танго втроем. кстати, самое несправедливое танго. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
ты ведь поняла кого именно выгонять? ну, ты ж не просто так говорил, что я умненькое, душа моя. оооххх... хорошо. только и могу вымолвить. верьте ябле. он Бог! и мне хорошо. и оттого, что я бля так решил — вдвойне. и оттого, что Литере хорошо. она очень хорошая. хорошо. годится. ещё и компас здесь правильно произносится компАс, что только добавляет тексту… э… Хорошо одним словом. понравилось. ну, если честно, я имела в виду кОмпас… я частенько переворачиваю ударения в рифме… но всё равно спасибо, Гельмут :) в свете новой информации мой камент в 23:43 несколько щас двусмыслен. да а што по сути не имеет скрытых смыслов. везде ребусы куда не глянь. и вот зачем палиться што ты сухопутная крыса а не морской волк, сказала бы — да, компАс. именно так. йо хо хоу, и бутылка рома. кубинского ясенхуй. гг *… Я не с тобой… Я не к нему… Я от себя…*(с) пиши, девочко! Дмитрий Иванович, сами Вы сухопутная крыса. *надулась* N2O, да, спасибо, буду. нравится, мне хорошо. да не в обиду ж было сказано, Слава Юрьевна. ну што Вы право так импульсивно реагируете. будет Вам дуться. улыбнитесь же поскорее и порадуйте преданного поклонника Вашего таланта чем-нибудь эдаким. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |
зы. про месагу вкурсе. я б и не подумал наверное.