Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - СветСветАвтор: Васёк «Это январь. Зима.Согласно календарю. Когда опротивеет тьма, Тогда я заговорю» (И. Бродский «Натюрморт», 1971) Снег надо мной идёт. И вырастает храм. Свято внутри. И вот Он предстоит ветрам. Вьюга ко храму льнёт. И под святым крестом – Пола печальный лёд, Купола тяжкий стон. В поле не виден след. Душу хватает жуть. Издали храма свет Верный укажет путь. Иней, как мёртвый смех, Каплет слезой с ресниц; Как покаянный грех, Падает на пол ниц. Тянется боль из жил. Грешнику – ад и плеть. Кто свою страсть изжил, Сможет не умереть. Кто, как упрямый скит, Всем предстоит ветрам, Тот из своей тоски Выстроит прочный храм. Ну, а пока зима Сыплет на землю снег, Снишься мне ты сама Между блаженств и нег. Лик твой навечно свят – Свет мой в конце пути. Сквозь Гефсиманский сад Надо лишь мне пройти. Крест и презренье всех И без пощады плеть… Боже, за этот грех Можно и умереть! Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 01:36 17-06-2011штурман Эштерхази
ёпта, лето на дворе — пляжи, тёлки в купальниках, пиво холодное с водкой тёплой — хули ещё надо? Таг ведь нет — снега им подавай. Не, автор, ты обидку не таи. Я Бродского люблю, и зимой меня вставил бы твой стих. Но счас — никак. Сохраню его и читану в холодину. слово «предстояние» в голову автора, видимо, вдолблено последним шедевром Михалкова. я хоть и не люблю про церкви, но здесь понравилось. Конечно, с учётом возраста пейсателя и поэта. Они в этом возрасте в детство уже впали. Якобы «шедевр» чиновника Михалкова мне ничего в голову не может вдолбить. Ваcёк а где слово взял? в словаре его нет. Еше свежачок ![]() Представь себя в зимнем лесу.
Ты стоишь на поляне, вокруг деревья. Такие высокие, что достают до неба. Вокруг кружатся чистые, белые снежинки. Ты чувствуешь как они тают на твоей коже. Тебе не холодно, холоду не одолеть тепло твоего бьющегося сердца.... ![]() Среди зимней и летней мирской суеты Вдохновлённо учёный глядел на цветы. Вот где чистой гармонии кроется вязь С красотою, которая прочно слилась. Спать с идеей в обнимку его торжество И цветочному запаху проще всего Вырвать новую из окружающей тьмы Посылая в учёного сладкие сны.... Настоящие друзья это редкость.
Утешают, когда так нелегко. Согревает добротой откровенность, Даже если мы с тобой далеко. Вроде мы с тобой в окопах не спали, Эшелоны не бомбил мессершмитт. Просто есть мы друг у друга и встанем На защиту сердца, если болит.... Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)
Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии.... ![]() И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.
И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле.... |