Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Последний день.

Последний день.

Автор: hemof
   [ принято к публикации 09:59  18-07-2011 | я бля | Просмотров: 926]
(часть 2)

…А потом красные искорки сверкнули в глазах, вспыхнув в мозгу болезненным ослепительным шаром красного цвета.
Боль, горящая боль, подавляющая сознание. Нет глаз, есть только два очага чёрной пульсирующей боли.
Сознание, получив болевой шок, укрылось под спасительным одеялом забвения.
Лена в чёрном полузабытьи чувствовала движение по ещё не совсем заросшей травой прохладной земле. Кто-то тащит её за воротник кожаной куртки. Её тело, как большая тряпичная кукла, наполненная песком, со зловещим шуршанием ползёт, продираясь сквозь чахлый кустарник. Ш-ш-ш-рш-ш-ш-шание приближающейся смерти.
Время растянулось горячей жевательной резинкой до бесконечности. Как всё расширилось в этой ужасной темноте.
А потом внезапное сужение всех чувств до микроточки на конце стальной иголки. Лена всё вспомнила. С этого момента прошла уже целая вечность. Она вспомнила, кто её ударил по глазам. Этого просто не может быть. Они же узнали друг друга.
«Не может же он убить меня – это нелепо».
Что-то странное происходило с её телом. Некоторое время она не могла понять, что именно. Ниже пояса она голой кожей чувствовала холодную землю: корявые веточки, как рыболовные крючки, цепляющиеся за её обнажённую кожу. И ещё что-то. Это что-то двигалось внутри неё, подобно чужеродному телу, ритмично вспарывающему её внутренности: раз-два, вперёд-назад, вдох-выдох.
Лена всё больше приходила в сознание. Красная пелена спала с глаз, и она с необыкновенной чёткостью увидела перед собой маленькие комочки земли.
Он пользовался ею, как резиновой игрушкой для секса. Он входил в неё подобно механическому животному, вдыхая и выдыхая в такт своему движению.
«Он насилует меня. Эта тварь трахает меня на грязной земле, в этом чахлом лесочке».
Лена резко вывернулась, ударив наотмашь рукой по его лицу.
- Ах, ты с-сука! – выплюнул он, хватаясь за ухо.
Лена рванулась из-под него, быстро перебирая коленями по сырой земле, но ноги запутались в её же собственных брюках. Она снова упала, машинально успев отметить чёрную приставшую грязь на ляжках.
«Как всё это плохо…»
Хруст вонзился в неё, доставая до самого горла. Она недоумённо повернула голову на этот странный звук.
Он ещё два раза взмахнул рукой, протыкая её чем-то блестящим насквозь.
«Что ты сделал?… Это всё…»
- Не надо, — почти прошептала она.
Рука сделала ещё один полукруг и вонзила хруст в её обнажённый живот.
«Очень стыдно так умирать», — подумала Лена.
- Молись, сучья дочь, дабы обрести вечный покой. – По его руке, живой материей, текла горячая кровь, казалось, она дымится.
Последним проблеском сознания Лена отметила, как окружающий мир сузился до тоненькой искрящейся полоски. Маленькие искорки пробежали по этой светящейся ниточке, удерживающей её сознание на земле, а потом ниточка лопнула со звуком взорвавшегося мыльного пузыря.
Хлоп – и пустота. Та, неизведанная пустота.


Теги:





0


Комментарии

#0 22:04  20-07-2011Лев Рыжков    
«Хруст вонзился в неё, доставая до самого горла. Она недоумённо повернула голову на этот странный звук» — Горло себе, что ли, осмотрела героиня?
Начяло еще более-менее было. Концовка — откровенно так себе.
#1 00:51  21-07-2011hemof    
LoveWriter. Очень трудно передать насильственную смерть так, чтобы читатели почувствовали ужас и боль последних мгновений происходящего. Я пытался на уровне ассоциаций. Может, что-то не сумел. Ещё раз повторюсь, для меня было очень трудно.
#2 02:22  21-07-2011_aLisa_    
субъективно, но ярко! очень понравилось.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:33  01-04-2025
: [4] [Было дело]
Глава 8

В этот раз они с компанией друзей решили встретить Новый год в пятизвездном отеле Шарм-эль-Шейха. Собралась целая банда финансистов и юристов — успешных, амбициозных, с хорошим чувством юмора и без комплексов.

— За наступающий!...
00:24  30-03-2025
: [18] [Было дело]
Родня задрала.
Не, ну понятно, что остался последний год, выпускной класс.
Надо определяться, куда поступать и всё такое.
Но когда тебе об этом талдычат каждый день, поневоле начинаешь это всё ненавидеть. А разговоры на эту тему вообще выбешивают....
19:50  28-03-2025
: [2] [Было дело]
Лето 1990 года. Город Харьков. Денис идёт по туннелю железнодорожного вокзала Харькова и читает указатели. Указатели эти ещё на русском языке, потому, что ещё Советский Союз.
«Выход в город», «Выход в здание вокзала».
Мимо проходят люди. Много людей....
09:39  10-03-2025
: [4] [Было дело]
* из дневника священнослужителя

Неспешно размышляя о былом,
Над прошлым запуская беспилотник,
Почувствовал, что пахнет мне говном,
Измазал кто-то оным подлокотник

И сразу мир вдруг сделался пустым -
Доступным, приземлённым, и безрадостным
Да ладно мир, подумаешь, хрен с ним!...
09:01  28-02-2025
: [12] [Было дело]

Художественный руководитель нашего поселкового ВИА "Эверест" Сергей Панфилов на вопрос "что мы будем играть", ответил -"хэви металл".
- А кто будет песни писать?- спросил барабанщик Илюша.
- Сами.
- Мы не умеем,- практически хором ответила новоиспеченная рок-группа....