|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Жених-2
Жених-2Автор: Петя ШнякинЖених-2 Учился я в первом Медицинском. На провизора. С девушкой познакомился из города Карачаевска. Татьяной звали. Она баба умная была. Первый год отучилась в Братиславе, по обмену отличников-студентов, язык выучила сразу, хотя ей было и не так трудно – отец её был казак, а мать хохлушка. На мове базланила как нехуй делать, ну и словацкий дался легко. Год отучилась, а тут, как назло, войска в Чехословакию ввели. Всех эвакуировали, и пришлось ей опять на первом курсе, только в Москве учиться. Ну, дело понятное, комсомольским вожаком стала, на собраниях клеймила и всё такое.. А вот прописки московской – нет. А ей очень хотелось в Москве остаться. Встречалась с парнем, но тот не повёлся. А я молодой, горячий, думаю, хуле на квартиру мою в Быково претендовать, там и так в двух комнатах четверо прописано. Сказал – женюсь, мол, чтобы дала побыстрее… Короче, трахаться начали. И тут она говорит: - Петя, я домой письмо написала, что у нас любовь. Мои родители хотят тебя видеть. А я тащился от её, не вру. Даже на самолёте до Минвод полетел, хотя пиздец как боялся я этот вид транспорта. В аэропорту будущий тесть меня встретил. На вид мужик суровый – и левая рука, как у Сталина, почти не работала. Правда, он на Войне ранение получил. А вот брат его, Епифан, на торжественном ужине, посвящённому моему приезду, спокойно признался — как Война началась, убежал в горы. Там и отсиживался до 1946 года. За дезертирство отпахал десять лет на приисках в Сибири. А я понравился ему игрой на аккордеоне, и песнями своими. - Петь, ты и представить не можешь, сколько золота брошено. Взял бы я тебя туда, но если поймают – тебе десятку, а мне зелёнкой лоб намажут…ладно, поёшь ты хорошо. А ты знаешь, что «Ой мороз, мороз» все неправильно исполняют? Давай я тебя научу! Ой, мороз, мороз Не морозь меня. Не морозь меня. Моего коня. Тут всё нормально, Петь… слушай дальше. Моего коня Белогривого У меня жена – Ох, ревнивая! У меня жена – Раскрасавица. Ждёт меня ОНА, Ждёт, печалится. Я вернусь домой На закате дня. Обнимусь с ЖЕНОЙ. Напою коня. - Петя, видишь всё в рифму и по делу… На другой день я пошёл с Танькой в «город» смотреть фильм Гайдая «12 стульев». Купили билеты. Мы присели на лавочке у кинотеатра, я обнял её за плечо. Рядом с нами сидел пацан моего возраста, и, как мне показалось, почему-то с интересом наблюдал за нами. Вдруг я услышал голос с сильным акцентом: - Маладой чилавек, у нас с дэвушкой так сидэт нэ принята.. Сказать по правде, я немного обосрался. Чурок до этого я много не видел. Только в институте. Но там они были совсем другими. Но руку с плеча я не снял. Будь, что будет. Карачаевец стал подходить ко мне… И тут наш сосед с размаху ёбнул его по тыкве. Чурка рухнул на землю, завопил, вскочил и стремительно убежал. - Понял, как с ними надо? Здесь раньше Грузия была, и город Клухори назывался. Потом Хрущёв сюда пидарасов этих впустил. Срать им захочется – халат подымают, и делают своё дело в центре города. Они только силу понимают. Ладно, ребята, пора вам кино смотреть. Пока. - Таня, а кто это был? - Да боксёр местный. И поглядела в его сторону так, что я сразу понял. Всё не так просто. И первая любовь не ржавеет. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 22:34 01-10-2011Прохор Шапиро
хорошо, понравилось. Я так и думал, что в конце будет про первую любовь что-то, гы-гы. спасибо хорошая история.кено можно снимать pure Шнякин — только про охоту ни слова. ничотак, поржал слегонца — пасип за позитифчег. не разжигание ли это? и что скажет силиконовый Горец? Есть Денискины рассказы. Полагаю, что уже пора издавать Петины. хрущов гандон конечно хрущ хоть центр расеи говном черномазым не засирал… территорию РФ он унизил. то ли по дурости, то ли по злобе. а горцы тогда ищо за жопу держались скорей бы война нахуйц со смертью человека умирает библиотека (не помню, кто сказал) хороший текст правильный текст очень хороший рассказ Спасибо за каменты! Чо хотел сказать.. Бывает так, что чувствуешь, что автор текста намного умнее и образованней читателя. Ну, как с Шизовым. А мне самому тоже пейсать охота и тут приходит мысль, что надо написать так, чтобы читатель понял, что он умнее автора. И это тоже работает. Хотя это — рассуждения одни, кто его знает, как оно на самом деле.. Например музыка Door*s, такая простая и понятная и без выебонов… тоже вчера прочитал. как всегда хорошо- у Пети свой жанр. Петя, ну ты умного нашол бля. Открою тебе страшную тайну — тут каждый второй умнее нас с тобой, а некоторые даже профессора и фелологи. Отлично. SOS!!! У Юрия Юрича в Москве инфаркт Он Юрий Александрович и вроде цел Фиг знает. Мне первая чясть больше понравилась. Она смешнее, что ле. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

