Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Вымирающий

Вымирающий

Автор: Серафим Введенский
   [ принято к публикации 16:21  02-10-2011 | Бывалый | Просмотров: 2200]
Он продал свой Петхаус,
Майбах
И вертолет,
Чтобы узнать природную силу слова комфорт
И подвел черту.
Теперь он ходит пешком,
Опустошает мусорные баки.
Он возомнил себя Диогеном,
Сыном собаки.
А вырученные деньги от продажи он сжег и развеял их по ветру.

Ему звонят все кому ни лень от сапожника до президента,
Да только он выкинул свой телефон и они не могут достать абонента.

Он удалил свои профили на «вконтакте» и на «фейсбуке»,
Не пишет комменты, не ставит оценки, он – вне.
Он сидит возле бочки с огнем и потирает озябшие руки
И портрет В. В. Президента у него не висит на стене.

Сейчас он не понаслышке знает красоту рассвета
И знает наизусть оттенки заката –
При этом отрицая всё.
Теперь он вместо РБК читает Фета,
Кушнера, Бальмонта, Софокла, Сократа;
Ведет потусторонние беседы с Басё.

Теперь он словно ребенок ловит губами падающий снег,
Ловит луну в реке рукой.
Он – это вымирающий человек,
Который вымирает с каждой секундой в нас с тобой.


Теги:





-1


Комментарии

#0 07:43  03-10-2011Слава КПСС    
пеНтхаус.
#1 13:34  03-10-2011Даниламастер    
бля это ахуенно! молодец, ланитофф!
#2 13:58  03-10-2011Голем    
рубрека, младшая группа детсада
#3 14:01  03-10-2011Яблочный Спас    
Ланитоф лентяй.

#4 14:12  03-10-2011Даниламастер    
это у него стиль такой ну. если б в размер чётко хуйнул была б Литература, но он бы был не он. есть в этом шарм свой.
#5 14:14  03-10-2011Яблочный Спас    

Если небрежность и лень выдавать за стиль — ни к чему толковому это не приведет имхо.
 

#6 14:30  03-10-2011Даниламастер    
а мне вот часто спецом хочетса чонить захуячить с ломанным ритмом, неправильной расстановкой слов и трудновыговариваемыми связками, и очень расстраивает когда гладко местами получаетса, приходитса и всё остальное гладко делать бгг. у рыбослона то ведь тожэ не в ямбе-хорее всё, а пиздато. но там канешно чуток ровнее, а у ланитоффа ближэ к верлибрам хоть и рифмованным.
#7 14:48  03-10-2011Глокая Куздра    
Хорошо, если получаецо всё выкинуть, и еще остаются деньги на книшке.
Стих нормальный вполне так.
#8 17:21  03-10-2011castingbyme    
А вырученные деньги от продажи он сжег и развеял их по ветру. (с)
здесь я бы поменяла местами
а вырученные от продажи деньги он сжёг
остальное отлично.
мой любимый размерчик (с)
#9 19:20  03-10-2011Ящер Арафат    
хороший стих
#10 20:46  03-10-2011Серафим Введенский    
а тут дискуссия…
#11 18:58  04-11-2011Лев Рыжков    
Какая глупость.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...