Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Отморозки

Отморозки

Автор: Atlas
   [ принято к публикации 06:44  04-10-2011 | бырь | Просмотров: 1302]
Разморозили, значит, всю нашу группу и говорят:
— Спасибо товарищи дорогие за самоотверженность, но эксперимент прекращен из-за повышения рыночных цен на энергоносители.
А мы ведь почитай тридцать лет проспали по комсомольскому призыву. Лучших отбирали чтобы, значит, в будущем стыдно не было. И тут нам хлоп — собирайтесь граждане по домам. И все про каких-то мажорных акционеров, которые очень недовольны, что мы тут спим на всем готовом.
Короче выдали одежу, погрузили в автобус и айда. До метро, говорят, подбросим, а там вливайтесь в светлое настоящее. Ну едем, значит, а вокруг автомобилей тьма-тьмущая, да все иностранные. Я шофера, тихонечко так спрашиваю:
— Скажи, браток, откуда столько интуристов, может фестиваль какой случился?
Да вот беда, водила наш по-русски затрудняется. Ну да ничего, пока доктор к начальству ходил мы разных мензурок из лаборатории прихватили — отметить возвращение. Чокнулись, значит, чем бог послал и хлопнули по граммулечке, кто синенького, кто зелёненького. Тут-то все и началось...
Чую вставило меня, только собрался запеть, вдруг амбал у окна как заскрипит зубами. Народ заскучал, отодвигаются потихоньку, а мне деваться некуда — передо мной сидит, коленками упираемся. И смотрит так нехорошо… Ну интересуюсь осторожно чего, значит, затосковал братишка?
А он оскалился и говорит:
— Всю жизнь что-то мешало баб домой водить. Сначала родители, потом жена… Бабу, — говорит, — хочу!
Тут меня как током ударило — и я хочу! Да так хочу, что вокруг все как в тумане. Не помню уж как доехали, чего говорили. Махнул рукой и к дому. Прошмыгнул дворами к своей хрущобе, взлетел на этаж — хоп, а двери в квартиру нет! Глухая стена, посредине жопа нарисована и слова всякие. Дрогнул я — неужто, думаю, чердаком тронулся в служении Отчизне. Оно конечно дело святое, но если я за Родину жизнь отдам, кто же ее любить-то будет?
Звонюсь, значит, к соседу, а там жена его — Верка. Только без очков. Столько лет прошло, а узнал сразу! Толстая стала, красивая...
Я чуть слюной не подавился, хрипло так спрашиваю:
— Муж дома?
Она на лестницу выглянула, по сторонам посмотрела и шипит мне в ухо:
— Охуенно смешно… Чего встал-то, заходи пока не увидели.
Повернулась и пошла по коридору. Я как сзади ее разглядел, тут меня и накрыло.
Очнулся в кровати. Сердце стучит, дышу как паровоз и простынь мокрая. Рядом Верка лежит — голая, как в Эрмитаже и курит. Ну, слава КПСС! Расслабился, глаза закрыл — тут звонок в дверь.
Верка подскочила, сигаретку свою тушит и голосит:
— Он меня убьет!
Только за трусами потянулся, она хвать — и давай ими дым разгонять.
— Я, — всхлипывает, — обещала бросить!
Охренел я слегка, но время терять не стал — шасть к окну, отдернул занавеску, а там решетка. Ну делать нечего, метнулся в прихожую смотрю в глазок. А там Толик — Веркин муж, постаревший только и пьяный малость. А мне уже спокойно стало, глюки это или нет, жить как-то надо.
Открываю дверь и хмуро так спрашиваю:
— Ты кто, Гуинплен?
Ну, чтобы сразу акценты правильно расставить. Я это на стене прочитал пока дверь искал, слово понравилось. А Толику вижу — нет. Он уже оскаливаться начал, ноздрями шевелить, тут Верка в прихожую выплывает — важная такая, на все пуговицы застегнутая. Достает очки и вдруг как завизжит:
— Толик, кто это? — и в меня тычет.
Я от злости покраснел наверно везде. Вот думаю, стерва, за кого ж ты меня сослепу приняла...
Тут Толян наконец врубился и руки растопырил:
— Мишаня вернулся!


Теги:





4


Комментарии

#0 23:21  04-10-2011Яблочный Спас    
чото с концовкой или ту би континуед, нэ?
#1 23:34  04-10-2011Atlas    
яя! мэй би, ежели окупанты не расстреляют…
#2 22:59  05-10-2011черный конь    
чё за наброски? еще читать не начал, а уже текст кончился.
#3 09:50  03-11-2011Лев Рыжков    
Хороший и добрый рассказ. Только тупой. Но одно другому не мешает, гг.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...