|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - ОтморозкиОтморозкиАвтор: Atlas Разморозили, значит, всю нашу группу и говорят:— Спасибо товарищи дорогие за самоотверженность, но эксперимент прекращен из-за повышения рыночных цен на энергоносители. А мы ведь почитай тридцать лет проспали по комсомольскому призыву. Лучших отбирали чтобы, значит, в будущем стыдно не было. И тут нам хлоп — собирайтесь граждане по домам. И все про каких-то мажорных акционеров, которые очень недовольны, что мы тут спим на всем готовом. Короче выдали одежу, погрузили в автобус и айда. До метро, говорят, подбросим, а там вливайтесь в светлое настоящее. Ну едем, значит, а вокруг автомобилей тьма-тьмущая, да все иностранные. Я шофера, тихонечко так спрашиваю: — Скажи, браток, откуда столько интуристов, может фестиваль какой случился? Да вот беда, водила наш по-русски затрудняется. Ну да ничего, пока доктор к начальству ходил мы разных мензурок из лаборатории прихватили — отметить возвращение. Чокнулись, значит, чем бог послал и хлопнули по граммулечке, кто синенького, кто зелёненького. Тут-то все и началось... Чую вставило меня, только собрался запеть, вдруг амбал у окна как заскрипит зубами. Народ заскучал, отодвигаются потихоньку, а мне деваться некуда — передо мной сидит, коленками упираемся. И смотрит так нехорошо… Ну интересуюсь осторожно чего, значит, затосковал братишка? А он оскалился и говорит: — Всю жизнь что-то мешало баб домой водить. Сначала родители, потом жена… Бабу, — говорит, — хочу! Тут меня как током ударило — и я хочу! Да так хочу, что вокруг все как в тумане. Не помню уж как доехали, чего говорили. Махнул рукой и к дому. Прошмыгнул дворами к своей хрущобе, взлетел на этаж — хоп, а двери в квартиру нет! Глухая стена, посредине жопа нарисована и слова всякие. Дрогнул я — неужто, думаю, чердаком тронулся в служении Отчизне. Оно конечно дело святое, но если я за Родину жизнь отдам, кто же ее любить-то будет? Звонюсь, значит, к соседу, а там жена его — Верка. Только без очков. Столько лет прошло, а узнал сразу! Толстая стала, красивая... Я чуть слюной не подавился, хрипло так спрашиваю: — Муж дома? Она на лестницу выглянула, по сторонам посмотрела и шипит мне в ухо: — Охуенно смешно… Чего встал-то, заходи пока не увидели. Повернулась и пошла по коридору. Я как сзади ее разглядел, тут меня и накрыло. Очнулся в кровати. Сердце стучит, дышу как паровоз и простынь мокрая. Рядом Верка лежит — голая, как в Эрмитаже и курит. Ну, слава КПСС! Расслабился, глаза закрыл — тут звонок в дверь. Верка подскочила, сигаретку свою тушит и голосит: — Он меня убьет! Только за трусами потянулся, она хвать — и давай ими дым разгонять. — Я, — всхлипывает, — обещала бросить! Охренел я слегка, но время терять не стал — шасть к окну, отдернул занавеску, а там решетка. Ну делать нечего, метнулся в прихожую смотрю в глазок. А там Толик — Веркин муж, постаревший только и пьяный малость. А мне уже спокойно стало, глюки это или нет, жить как-то надо. Открываю дверь и хмуро так спрашиваю: — Ты кто, Гуинплен? Ну, чтобы сразу акценты правильно расставить. Я это на стене прочитал пока дверь искал, слово понравилось. А Толику вижу — нет. Он уже оскаливаться начал, ноздрями шевелить, тут Верка в прихожую выплывает — важная такая, на все пуговицы застегнутая. Достает очки и вдруг как завизжит: — Толик, кто это? — и в меня тычет. Я от злости покраснел наверно везде. Вот думаю, стерва, за кого ж ты меня сослепу приняла... Тут Толян наконец врубился и руки растопырил: — Мишаня вернулся! Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 23:21 04-10-2011Яблочный Спас
чото с концовкой или ту би континуед, нэ? яя! мэй би, ежели окупанты не расстреляют… чё за наброски? еще читать не начал, а уже текст кончился. Хороший и добрый рассказ. Только тупой. Но одно другому не мешает, гг. Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |


