Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Справедливость

Справедливость

Автор: RocknRolla
   [ принято к публикации 00:45  11-10-2011 | бырь | Просмотров: 1292]
Руслан был нормальным подростком, как и большинство его сверстников, он учился в школе. Свои проблемы он всегда старался решать сам, а другого выхода то у него и не было, отца он никогда не видел, а мама была простой воспитательницей в детском садике. Сверстники его уважали, он мог за себя постоять. Нет, он не любил крушить челюсти на дискотеках. Просто мог за себя постоять.
Еще в начальных классах он заметил,- справедливость не всегда побеждает. Руслан рос, и все больше укреплялся в своем мнении о справедливости. Будучи подростком, в его сознании сформировались довольно четкие границы, между хорошим и плохим, добрым и злым, подлым и чистым. Он был уверен в правоте своих взглядов. Ему нравилось чувствовать себя нравственным. Но была одна деталь, которая существенно усложняла ему жизнь – его представления о морали были полной противоположностью мнению общества. Также, все усложнялось тем, что Руслан не умел и не любил притворяться, Он часто высказывал свое мнение о каких-то ситуациях, и естественно натыкался на несогласие людей, которые были шокированы его высказываниями. Их понятия были настолько разными, что конфликты происходили даже в самых простых бытовых ситуациях.Приходилось драться. Драться было не сложно, скорее даже приятно, он восстанавливал справедливость.Проигравшие в идеологических спорах часто обращались в милицию и снимали побои. Бывали моменты, когда во время своих сложных размышлений, Руслан сомневался в правоте своих взглядов,- А вдруг я заблуждаюсь? Что если я моральный урод, а они хорошие?- думал он, и вообще, кто определяет границы нравственности? Но, в конце концов, он всегда приходил к выводу, что он прав.
Шли годы, и из горячего, неосторожного юноши, он превратился в холодного, расчетливого мужчину. Методы борьбы за справедливость тоже изменились. -Справедливости, самой по себе в чистом виде не существует, ее можно только создать самому, или попасть в уже созданную кем-то ранее.- Сказал Антон, его друг и соратник по недавно созданной ими партии. Они, как всегда сидели на конспиративной квартире и планировали очередную акцию возмездия. –На том и стоим, дружище, -отвечал Руслан.
–В этот раз все должно пройти гладко, я коктейли лично проверял, горят как надо, стену насквозь прожжет.
-Стволы на месте?
-На месте, пацаны проинструктированы- ровно в 3, без опозданий.
-Ну ладно, пойду я тогда, нужно отдохнуть, завтра будет сложный день.
-Да, я провожу тебя.
Они дошли до машины.Антон уехал, а Руслан по старой привычке пошел немного побродить по ночному городу.
-Система действительно не справедлива, Она заботится лишь о собственной целостности и безопасности. И если кто-то решил пойти вразрез установленным ею правилам,- срабатывает механизм — изолироватьуничтожить. А то, что большинство называет справедливостью – всего лишь навязанные ограничения. По ночам он часто бродил по городу с этими мыслями, он смотрел на проходящих мимо людей, счастливых людей: влюбленные пары, веселые пьяные компании, все они были заняты своими делами, и видимо им не было ни какого дела до справедливости. -Так что, получается- нас мало, и мы понимаем больше других?-, раз так, то мы- я и такие как я, можем и должны менять правила. Мы поможем людям заново взглянуть на морально-нравственные нормы. Да, это будет нелегко, у нас будет много врагов, но мы не отступим.



Теги:





-5


Комментарии

#0 11:54  12-10-2011RocknRolla    
По моему, автор придумал начало и концовку, а средину заебался выдумывать, соеденил что было и захуярил, очень хотелось на «захуярить» тыцнуть
#1 13:26  01-11-2011Лев Рыжков    
Афтырь сам написал, сам и откамментил. А я тут первонахну, гг.
#2 11:56  02-11-2011RocknRolla    
LoveWriter, как думаешь, это полное гавно?
#3 12:03  02-11-2011Гунарь кидокукольник WASSO    
рубрека хуле…
#4 12:45  02-11-2011Шева    
И где сюжет, завязка, развязка? Ебля, наконец?
#5 13:44  02-11-2011RocknRolla    
та бля, я так и хотел что бы и сюжет был и то и се, но выяснилось, что написать что нибудь длинное очень сложно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:42  24-06-2025
: [3] [Графомания]


Пришел за полночь вымолвить на ушко,
-Одну тебя лишь ласково люблю.
А ты змеёй шипеть собралась ушлой,
-Давай сначала кровушки попью.

-Собой владеть попробуй ради Бога
Подарок мой порвёт неровен час.
Взирает он на змей гремучих строго
Мангусту жить понравится у нас....
07:41  24-06-2025
: [8] [Графомания]
Прошу, Господь, прости меня -
Грешки мои мелки!
Хотя бы на четыре дня -
Продли мои деньки!

Карать огульно не спеши
За все мои грехи,
Не буду больше я грешить
И сочинять стихи!

Прошу, прими в святую длань
Ты преданность мою!...
09:52  23-06-2025
: [8] [Графомания]
Я очень стеснительный человек.
Редко плачу в подушку, когда никого нет.
Кончаю сам усердно и строго на пол.
Мне омерзительны сперма и этанол.
Контрастные медики глотаю часто,
Чтоб не знать и не множить вне и внутри несчастья.
На людях по мне стоит ваять памятник ублюдку:
Любому прохожему – страх и ненависть за случайную шутку....
01:27  23-06-2025
: [2] [Графомания]
Бойтесь жизни больше своей смерти.
Жизнь идёт с улыбкой палачах.
Я прошу, на слово ей не верьте,
не касайтесь дружески плеча.
Пусть она карает, как Миледи:
огненным цветком вас заклеймит.
Кровью заработанною медью
каждый шаг оплачено звенит....
14:31  21-06-2025
: [13] [Графомания]
Ночка вооружённая беспокойством
Горбила беспрепятственно полусон.
Вытащила краснеющую безумством
Точку, взаимодействуя в унисон.

Варварски нарушая незащищённый,
Таинством наделённый, мой ритуал.
Царствием биоритмов определённый
Разум переворачиваясь восстал....