Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - СТРАНА ЧУДЕС![]() СТРАНА ЧУДЕСАвтор: Барыбино Где-то в старой Англии, в ДевОне,Осенью, средь медленных улиток, Женщина сидит на теплом склоне И плетет венок из маргариток. Книжка рядом, мнет собой травинки, В ней знакомо все, и так все пресно. Разговоры в ней, одни картинки... Только детям это интересно! Завтра она едет, коли стужа, На поля не грянет, на посевы, Поиграть в крокет с сестрою мужа, С герцогиней, в замке королевы. Там оркестр лучший будет свинга, Кукольный театр с Шалтай-Болтаем, Там есть настоящие фламинго, Там ежей семейство под сараем. Послезавтра все должно быть чисто У нее в гостиной как в музее, - Шляпника, модистку и стилиста Пригласила чаю выпить с нею. Женщина хихикает, находит Для веночка крепкую травинку: “Как стилист на зайца мой походит, А модистка – на морскую свинку!” И сегодня надо из Чешира Заказать, купить, доставить снова К завтраку того полфунта сыра В виде головы кота смешного. Прошлый сыр был съеден – уши с носом. От кота единственная малость, На лице на бывшем, на раскосом, Сырная улыбка лишь осталась. А сегодня по реке далекой Вверх плывет далекая байдарка... Небо с облаками-поволокой... Как же скучно… Боже, как же жарко... И момент пришел, момент прихлынул: Вдруг через её лужок-поляну Кролик пробежал и кролик вынул Что-то из жилетного кармана. Падает венок и книжка мнется, Через лес из дуба и из тиса, Позабыв про все, вдогон несется Тридцатитрехлетняя Алиса... * * * “Дорогой, смеяться ты до колик Будешь над рассказом вот над этим: Приблазнился мне сегодня кролик, Представляешь? – в бархатном жилете! Я – за ним, девчонке только впору Бегать так, сама теперь не рада, И нашла под деревом я нору, У восточной парковой ограды. Мне немного было страшновато, - В этой части парка, в эту глину, Схоронила я в гробу когда-то Свою кошку, умершую Дину. Я – стыжусь сама – была готова Следовать за кроликом сначала, В нору лезть, безумная корова... Но потом одумалась, не стала. Постояла пять минут над нею. Завалить её, я полагаю... Кто-нибудь еще сломает шею! Сделаешь?” – “Конечно, дорогая”. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
Отличный стих! Кэрролл forever! ну блять тогда вот ещё по мотивам кэролла как же без них ебёнать гг ыыы великолепно! не заваливайте нору а то песдетс сказке епт. и хрюкотали зелюки… идея хорошая — исполнение так себе всё отлично, только нОру напрягло Да чота не очень. Щемящести какой-то не хватает. Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |
did gir and gimble in the wabe
all mimsy were the borogoves
and the mome reds outgrabe(c)
Кажется блять так если нихуя не напутал по памяти