|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Я играю в лежачего полицейскогоЯ играю в лежачего полицейскогоАвтор: Голем * * *Ватным словом кумкват Оседает мура Утомлённого гада-дня. Не сучи ногами, трамвай, Не тирань, Отпусти меня. Утомлённый Рамблер – Давай приляжем, Чуток обожди, и вот… Что там мямлят дожди – Что даже У раскосого неба болит живот? Ну, разочек – лаве лавиной, Смойте Город, сорвите маски, Дайте мокрую часть развязки, Её лучшую половину! Моросит, Не задался денёк, Никому он не впору: Утро, полдень – и наутёк, Промелькнёт, Как московский скорый. Тот, внутри, ты чего молчишь? Может, всё-таки крикнешь По счёту три, Словно бросил кого в ночи? Майна, вира, немая лира, Выдай самбу-молдовеняску! На истёртой картине мира Свежей блямбой белая краска. Я лежу, как забытое веретено. Я гляжу, чем всё это кончится. Но… полустанок – не остановка: Что вы, я завсегда в строю! Отработанно в стаю встаю, Оступился, и как неловко... Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 01:40 28-11-2011Седнев
Хм сложно. перечитаю. Что-то это все для афтыря явно значит. Но что — неведомо. м-дя… без ложной скромности, могу похвастаться, что именно вот такие стихи я могу ваять метрами, не убирая пальца с клавиатуры, одновременно разговаривая с Катей по мобиле, слушая на всю мощу какой-нить хард и при всем при этом смотреть не в монитор, а во двор, где сосед-алкаш пытается ловить голубей на закусь. Заслать чо-нить в приемник чо ли? в середине есть несколько неплохих строк. В начале и в конце шлак какой-то сумасошол совсем STEBO, а чо, ибани ка фприёмнек, ща пачетаем… может чемнибуть удивишь Понравилось. Хорошо написано. пара-тройка очень красивых моментов есть. Рамблеры же с кумкватами и молдовенянской самбой уводят в целом нехуёвый состоянческий стих в плоскость плохо воспринимаемой личностной хуйни. но не до конца, не до конца… понкратов казиол Вот, слава Богу, Угонщик, избавился я наконец-то от неистребимой потребности непременно кого-то чем-то удивлять, уж поверь. А у тебя, видимо, это еще происходит, ибо ничего кроме как затеи нагнать псевдотаинственного тумана в данное стихо, пардон, я не увидел. Да и не я один. Несколько хороших метафор имеется и всё. Что, впрочем, не умаляет твоего заслуженного авторитета талантливого сочинителя, судя по предшетствующим работам, если чо… Про мушскую беременность вроде. Надо же, неужто и впрямь такое случается. Что это — усердное прилежание или воля случки? Понравилось. Саша Штирлиц +100 Столько символов. А, почему именно кумкват? Хорошо. Автор явно в запое... Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


