Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Ожидание весны.![]() Ожидание весны.Автор: Парк Пальцы чёрные худые греют в белых рукавицахБудто негры, что в России установленные лица- Наши местные деревья под окошком загрустили Не от горя и с похмелья-холода разбередили. А не бросить ли смеяться и согреть бы их душевно С ними бы объединяться и пытаться ежедневно Выйти из повиновенья зимней стужи надоевшей Дамам свойственны волненья, успокоим офигевших. Вот на них вдруг море света вылетает из-за тучи, Но хотели бы не это лучше нежностью прищучат Пусть зимою на постели или летом на лужочке Лишь бы щёчки розовели, довести смогли до точки. Будем мы ещё с апрелем прибывать с утра в набате, Растревоженные хмелем и весной в цветном халате. Каждому не мало надо и средь выцвевшей зимы От фантазии субстрата чувства дерзкие сильны. Жалко мне порой бывает только бабушек с дедами Жизнь чья-то погибает, а мы радуемся с вами. Мелочей весёлых масса нас от смерти отдаляет, Но и жалости запасы непростительно растают. Всем одно, а как иначе-люди в сущности равны Грандиозные удачи смертью будут сметены. Есть тепло, любовь и слёзы остальное суета, Но весны получше грёзы, чем морозов немота. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 03:24 30-01-2012Лев Рыжков
Вот чувствую, что душа поет у афтыря. Но, блеа, косноязычие мешает спеть от сердца-то. Однако когда-нить, чую, «прищучит нас нежностью» афтырь-то, гг. «весной в цветном халате» — рубрика, не знаю почему, но именно этот штамп как эверест в пустыне. Плюсану к LoveWriter. Душа поет, но рифмы, ритм… и все остальное на среднем уровне. Еше свежачок ![]() Звёзды в небе не настоль волшебные Помогать народам чтобы джинами. И планеты вряд ли слишком вредные Чтобы жалить жесткими режимами. Просчитал путь круглых по окружности В чертежи вникаешь ты надёжные. Но никак забыть не можешь нужности Дел пусть те расчётом заморожены.... Лето близко. Цветут лепесточки.
Плюс 15 и счастье - вразвес. Подрастают безудержно дочки, Забывается холод и стресс. Крепнет вера с надеждою летом, О забор опирается клён. Сучья щелкают, как кастаньеты, Водосточный поëт саксофон.... На леса извечно Русь наша тароватая.
Это замечал не раз каждый в ней поэт. Вот о клёне кто писал? Например, Ахматова; О берёзах пели все - Заболоцкий, Фет... А Есенин, молодец - и о тех, и этих пел, Собирал он, как грибы, из рогож стихи, И на клёнах воровал яйца, хулиган, пострел, Слушал сверху, негодяй, хриплый звон ольхи.... Жизнь мотыльком порхает вечно,
Но пропадает ни за грош. Все быстротечно и конечно. И мы с тобой помрём. Ну что ж! Так схожа с марафонской гонкой Жизнь человеческая в нас. На свет является подёнка. И умирает через час. Судьбою человека вертишь Зачем, Создатель глупых снов?... Полно июня утро влажных вздохов,
И краски акварельные свежи. Не важно где - в Москве, в катарской Дохе - Сильней горят у Бога витражи. И пятна розовые голубеют, А голубые розовым грешат. Хохлы, арабы, москали, евреи Сопят во сне и не выходят в чат.... |