|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Победа
ПобедаАвтор: net_pointov Виктория – значит Победа,Но в лотерею ей искренне не фартит. Синицы и те загребают горох горстями. Удача застряла на дальнем конце пути, Грохочет в мешке костями. «Приятная девочка вроде бы, а одна» – У мамы одна забота, одна отрада. Молчание золото, значит теперь она С надрывом по кителю носит свои награды. Простилась со всем, расплылась по утру совсем. Кругами по лужам, по первым апрельским ранам… Бежала до ночи по взлетной по полосе, Спешила к козлам, а вернулась к своим баранам. И пряла руно, чтоб связать ему руки. Он Не знает не ведает, как ей сейчас неймется Создать для него самый выспренний пантеон, Чтоб следом подохнуть на дне своего колодца. «Подохнуть» – не лучшее слово, ложится вкривь, Как пес-часовой у подножия пьедестала. Виктория значит По-бедному. По беде. Но этого ей говорить никогда не стану. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 13:22 07-02-2012Евгений Морызев
Аня узнаваемая дева Хуйня стих Прекрасное стихотворение. Анна, а проза новая у вас когда уже появится? а разве руно прядут? блин… овцеводством заняться, чтоли… Есть хорошие моменты. интересно. бапское по-доброму. но в такой жоской подаче. необычно очень. очень необычно. Но что-то во всём этом несомненно есть. Гуд. Без огня. «по взлетной по полосе» безобразно. в целом как изделие неплохо. Грустное. Аня отзовись. сложно, но красиво, этакие брюссельские кружева непонел, что такое — с надрывом по кителю? извините ну как то так Спасибо! Узнаваема — уже хорошо. Уже много. Спасибо еще раз! мне кажется это вообще самое важное На редкость неудачный стих не въехал. Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

