Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - ДурниДурниАвтор: Васёк Во времена царя ГорохаЖил шут гороховый, дурак. Любовь его была дуреха. С ним заключить хотела брак. Чтоб сочетаться с дурью дури, Быть надо вовсе без ума. Умнее из говна лить пули. Уж лучше посох и сума. Но девка норовом отчайна. Ей по сердцу Петрушка-шут. На Горку Красную — венчанье. А нынче — Пост. И оба ждут. Акулька (звали так дуреху) Копила ленты и платки... Все хорошо. Одно лишь плохо: Царь собирать велит полки. Опасен царству враг снаружи. Внутри не дремлет он без дел. И царь Горох от страха тужит — По-русски значит, перебздел. Трясется он в теченье суток. Когда грядет угроза смут, Царям-мерзавцам не до шуток: Людской страшит и Божий Суд... И как-то при царе беспечно Петруша пошутил легко. Был бит жестоко шут о печку, И тут же послан далеко. Не в глушь, конечно, как боярин; А прямиком на тот предмет, Которым горд мужик и парень, Которого у бабы нет. Страшнее нету для артиста, (Для юмориста же вдвойне) Вдруг стать для всех людей нечистым. По-русски говоря: в говне. И вдруг помчалась Акулина, К царю, чтобы спасти шута. Ум у дурехи был ослиный. Не понимала ни черта. Горох сказал шута невесте, В покои царские отсель Уйти; и что достойна чести Она стелить его постель. ----------+++++++------------- Прошли Поста и дни, и ночи. И возродился вновь Христос. Свободен тот, кто счастья хочет, Кому венчаться привелось. На горку красную стремится Воскресным утром люд честной. Цветут деревья, вьются птицы И воздух теплится весной... И средь небес далеких синих Меж новорожденных листов В петле качается, висит он, Несчастнейший из всех шутов. Он понял лишь на Красной Горке, Душой в небесный рай скользя, Что дурнем жить в России горькой Без трезвого ума нельзя. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
Еше свежачок ![]() Однажды в студёную зимнюю пору решили мы зажечь и уселись в кружок. У каждого из нас были дары. У одного фольги кусочек, у другого пластиковая бутылка с дырочкой, у третьего напёрсток аленькый. Если выстроить эти предметы в определённой последовательности, то можно наблюдать, как сквозь них луч солнца золотого мягко трогает снег.... ![]() Сложно ли, просто,
сложена простынь. Разложившийся на трассе на матрасе в режиме автопилота лежишь. Гул потолочных плит. F5? Голова болид. Плотные мысли: вдре без ги. Луна на пятом месяце беременности.... Дышит парк. День звучит кантиленой.
Солнца блики. Небес скользкий шëлк. Начинает июль охуенно. (Здесь в контексте читай: хорошо). Молочком брызжет Оле Лукойе. Изживëшь все несчастья к хуям, Квинтэссенцию выпив покоя - Фенибута пятьсот миллиграмм.... Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... |
молодец