|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - После 18:00.После 18:00.Автор: Татарины злоебуЧе — Можно?Тяжёлый взгляд серых глаз. - Девушка, вы сидите здесь одна, я подумал... Сбился. Обезоруживающее молчание. - Я подумал… Может здесь вам одной скучно? - Мне не скучно. - Тогда получается, что и присесть за ваш столик мне нельзя? - Мне всё равно. - Спасибо. Недоумевающий взгляд. - Вы здесь случайно никого не ждёте? Просто не хочу... - Нет. Ледяное равнодушие. А у меня кровь кипятком и мурашки по всему телу. Заказал кофе, чтобы хоть как-то обозначить своё присутствие. Ну, ты так хотел сесть за этот столик, что дальше? Что ты ей предложишь, как развеселишь? Давай, будь забавным. Молчание затягивается. Так и впился бы в неё глазами. Но неохота показаться валенком, смотрю украдкой. Это молчание ее нисколько не заботит, такое ощущение, что она привыкла никого не замечать и смотреть в пустоту. - Знаете, вы очень странно на меня воздействуете. Ваше обаяние и ваше красивое безразличие делают меня идиотом. - Это комплимент? - Это правда. - Правда? - Комплимент – почти всегда лесть. Что ты несёшь? Что за неправильное толкование? Ты должен облепить её этими самыми комплиментами. Ты что не видишь? Она любит чтоб разговор был сосредоточен исключительно на ней. И причём только в восторженных тонах. Зависает пауза. Нить разговора быстро расползается. - Что значит делаю из вас идиота? Ого, снизошла до вопроса. - Я как-будто спотыкаюсь. Лихорадочно ищу нужные слова. А на ум приходят одни шаблонные вопросы. Простые и заезженные. Как в школьной анкете. - И это делает вас идиотом? Э-э ты куда завернул? Теперь давай, доказывай, что ты идиот! Хвалить надо было её руки, ноги, глаза, губы…, а не трепать языком как ты тут перед ней жалко тушуешься. - Я просто слышал свой голос, как я к вам сбивчиво подсаживался… Первое, что попалось под руку это слово – идиот. - Интересно. А теперь и мудак! Ты похож на салфетку, которая сама вытирает грязные руки. - Девушка, а вы верите в любовь с первого взгляда? Разочарованно посмотрела на меня и опустила глаза. Как оригинально. Интересно какой по счёту ты у неё это спрашиваешь? Тысяча тридцать первый? Я не понимаю, что с тобой сегодня? Ты склеил столько девушек, что об этом можно всю ночь бла-бла-бла. - Очевидно и скучно правда? Я сам не люблю эти громкие словечки типа любовь и дружба. А надо было всего-навсего, просто зайти сюда и увидеть вас. Мне хватило. Если б я не подошёл и не попытался, то долго жалел бы об этом. Незнаю как правильно назвать это чувство. Думаю это и есть любовь с первого взгляда. Её покрытый тонкой коркой льда взгляд так и остался лежал на тарелке. Зачем ей эта мутная вода здесь? Ты… Не надо ждать пока она уйдёт первой. Аккуратным жестом оставляю за кофе и за несложившийся разговор. - Извините. До свидания. Иду к выходу атакуемый людским гулом. Уличная свежесть немного рассеивает городскую контузию. Сигарета. Ну как сейчас без неё. Начинаю жадно курить. Любовь с первого взгляда, молодец, ничего не скажешь... Поворачиваюсь, чтоб в последний раз посмотреть на неё сквозь стекло. Она стояла в дверях. Стояла и видимо ждала когда я обернусь. На губах улыбка, серые глаза потеплели и потихоньку оттаивали. Потом она подошла ко мне, протянула хорошенькую ручку и тихо сказала: - Таня. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


