|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Там где был костёрТам где был костёрАвтор: STEBO Трещит костёр, полнеба обжигая,А мы поём под звездным небом мая. Вновь кружка водки начинает круг. Ты делаешь глоток едва, твой друг Смеясь передаёт в золе картошку. Закусываешь, пачкаясь немножко, И обжигаясь дуешь на неё... Костер погас уже давным давно. Золу развеял ветер на рекою. И черная проплешина травою Конечно же с годами заросла, А нас судьба по миру разнесла. И мы корнями в новое врастали, Учились, обживались, крепче стали Порою становились, шли вперед. Прошло лет двадцать пять уже. И вот Решили, кто остался из живущих, Вернуться хоть на день в тот май цветущий, Разжечь на том же месте наш костёр, Спеть песню под гитарный перебор. И вот стоим и выглядим потешно, Кто без волос, по лысине те чешут: Мы наше место узнаём с трудом - Теперь тут возведён элитный дом. Гараж подземный джипы покидают. Водители тяжелый взгляд кидают, Тревожит средь двора наш странный круг: «Как чёрта? Кто? Зачем? А вдруг...?» Достали мы «Финляндии» поллитра, Разлили… Кто-то крикнул:«Может в Питер Ко мне махнём? На Финском дача есть!» И засмеялся:" Там хоть есть где сесть!" Тут подошёл охранник:" Чо забыли?"- — «Да мы, приятель, счастливы тут были!» Был строг наши визави: «Кто разрешил?» Смутились мы: «Да просто, от души...» «Ну что, в кабак поехали, бродяги?» И мы пошли к метро широким шагом. Сжимая крепко струн молчащих сталь Пытался гитарист сдержать печаль… Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 12:57 30-03-2012Лидия Раевская
Запятые, запятые где? Видно же, что написал за десять минут, и, не перечитывая, сразу в приёмник хуйнул. Про рифмы "Круг-вдруг" и "кидают-покидают" я вообще молчу Запятые-запятыми, а воспоминаний поворошил изрядно, чертяка, затосковал аж чота по родному городу, по природе, друзьям… Хоть за водкой иди и гитару в руки бери, ей-богу… понравилось Не стихи для рифм, а рифмы для стихов! Если чо… Слабовато. да ваще никак как здорово что все мы здесь кудато разбрелись а чего ж ты хотел, автор. уже вверх строят, вниз расселяют. это я щас хорошо так. оптимистично ну тне знаю… правда жизни она и при не важной форме передаёт содержание… Пиши стёбо, читаю тебя всегда, ты толантлив по следам лихих годин? повествовательно Еше свежачок
Ветер рисуясь изысканным свистом Розы терзает крылом серебристым, Чувства цветов собираясь взлохматить Мол красоваться без милого хватит. Ласково гладить весеннюю прелесть Резвому ветру сейчас не хотелось. Розы раскачивать страстно ласкаясь Любит, надеясь на нежную шалость....
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду? Какие мысли беспричинно Тебе устроили вражду? Виной терзаешься какою, Когда ты держишь неспеша Свой пенис правою рукою Иль левой, если ты левша? О чём мечты твои, товарищ, Ведь ты ещё совсем не стар, Когда прицельно направляешь Струю в обычный писсуар?... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе Годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
Нету в пьянке никакой Радостной практичности Если мысли в пустоту Ветер унесёт. Пить действительно на кой До распада личности, Кинув рифмы красоту Ножками вперёд? Сам Есенин у людей Лишь недоумение Вызывает до сих пор Пьянством без конца.... Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,
Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд. Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë... |


