Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Маленький мир![]() Маленький мирАвтор: Дюжина ножей в спину революции Небо истыкал иголкою звёздною вечер,лунный приход вовлекает в привычный обман вечной гармонии. Лишь проиграв в «чёт и нечет» ставку судьбе, умирает в углу таракан. Что-то помялось, сломалось в скукоженном теле, сбой механизма, поломка, что не устранить. Буднично, тихо, нелепо, никчёмно, без цели, от бытия отрывается тонкая нить. Вздохом последним уходит с усов напряженье. Что это — старость, болезнь или съеденный яд? Время бежит, отмеряя по капле мгновенья жизни ненужной, напрасной... такой же, как я. В лапках у маленькой смерти смешной пистолетик... Вы не подумайте, это не сон и не бред. Кажется, все перед ней мы немного в ответе, только страшимся услышать тот самый ответ. … Сдох таракан. В исполнение норм гигиены я на газетке его отправляю в сортир... Гибель галактик, богов, тараканьей вселенной, смытый потоком воды, рухнул маленький мир. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 12:46 06-04-2012 Блэк
малаток Дюжина Про усы есть. Зачот Зачотно все мы тараканы… жалко таракана… Кафка, ебать-колотить! хорошая вещь. буду четать афтора. Ага Очень хорошо. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |