Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
УткиАвтор: Raskolnikoff Моей любимой жене посвящается.Да, память, солнце, у меня — дуршлаг. Давно пора запомнить свадьбы дату. Я иногда терзаюсь: что нашла Во мне ты вдруг давным давно когда-то? Но вот сейчас — сейчас ты подо льдом Усталости, и я решим, без шуток. Вот, одевай скорей своё пальто. Согреться чтоб, пойдём покормим уток. Я знаю — здесь местечко есть одно, Мы скверный мир заменим мирным сквером. И пусть куда подальше из-под ног Плывёт тяжёлая земная сфера От наших поцелуев — пусть в груди Сердца не в такт стучатся гулко-гулко. Смотри, вот утки, их тут пруд пруди, Покормим… Блин, опять забыли булку. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
Да, вот это вот (Но вот сейчас — сейчас ты подо льдом ) сразу заставляет встрепенуться и подумать, ну вот, началось. А потом дальше читаешь и понимаешь, да нет, не началось. Спасибо, товарищи. «Я иногда терзаюсь: что нашла Во мне ты вдруг давным давно когда-то?» (с) Вот эта фраза меня всегда бесит! Что за неуверенность мужчин в себе? Откуда эти «терзания»? Да любая баба мечтает, чтобы рядом был мужик, ибо баб больше и даже если каждой дать по самцу, многие останутся одни. Генератор, такой вот я по жизни иду неуверенно, тряпка, как горорица. *говорица последняя строчка решила думал, каким словом описать впечатление. на ум, кроме женского «мило», что-то ничего не приходит хер знает что за сочетание: вдруг — давным-давно — когда-то? определись уже, какое из времён тебе подходит пусть, вот, иногда, сейчас — это сплошная жвачка, потезы для зияющих дырок на месте настоящих зубов так-то хороший стих, фсмысле намерений *протезы, сорри Cпасибо всем за добрые слова. Вообще, если серьёзно, любые добрые слова своим близким, это уже прекрасно и не важно насколько технически хорош твой стих. Уметь сказать о своём любимом человеке с нежностью, это уже искусство. Не-а. Посыл и исполнение — разные таки вещи. отличная вещь на мой взгляд. и мне я ещё раз прав, что надо ввести рубреку «Синый Птиц» — тогда и это замечательное стихотворение и кастино сегодняшнее «Dream Catcher» можно было бы положить в эту рубреку. А то как мне кажется хорошие технически и образно стихи редаки кладут в ГВ только потому что это ЛИТПРОМ и тут типа не принято... ась? СИБ, я за «синый птиц», конешно. СИБ это наскоро слепленный стих вот что может означать фраза: сердца не в такт стучатся гулко-гулко (с) стучаться можно куда-то, в дверь, например. Сердца куда стучатся? И почему не в такт? Не в такт — это когда всё очень хуёво. Практически в этой фразе нет никакого смысла, как её ни верти. Когда я такое вижу, понимаю, что автор просто заполнял строчки хоть чем-нибудь. Красивое слово «гулко». Остальное — протезы. Голем здесь совершенно прав. в грудную клетку стучатся, бля, со смыслом своим на хуй иди. Кстати, и гулко здесь нивпесду. ПОтому что гулко — это звук в пустоте. Раскольников, написал хуйню, и сиди тихо. А то я и рассердиться могу. в жопу себе шаблоны свои засунь с хуя ли ты решил, что действие происходит не в пустоте? это всё впустоте, кончно, происходит. душевно Раскольников, не надо ли тебе на рентген провериться? если у тебя в груди пустота? А в черепушке тогда вообще вакуум? nif-niff, я тебе уже указал направление. указывать бабе своей будешь Еше свежачок ![]() В ворчанье утреннего бытия,
В отсутствии кофейных ароматов, Смотрело на меня второе я, Как будто бы под дулом автоматов. Как будто виноват, я безгранично, Что сны стряхнул покинувши кровать И негу сладкую нарушил не прилично, Не дал благоговеянно доспать!... ![]() Жорж был редкостным подлецом!
Саша не выдержал, схватил за лицо! Indignation, indignation! C'est pas ma faute. Je n'y peux rien. Да простит меня няня Арина, Жорж, вы редкостная скотина! Как вы могли, обрюхатив Екатерину, Мерзкие пальцы свои ,потянуть к Наташе.... Если долго кого-то ждёшь Начинаешь терять рассудок И к тому же, уж трое суток По истрёпанным нервам — дождь Отрывается первоцвет Как придаток, для жизни лишний Зимних яблонь и дикой вишни А кого-то, как прежде — нет Я кому-то пишу стихи Вечерами, и хмурым утром, Только кажется мне, что будто Не писал ни одной строки А отверженный первоцвет Голубями летит под ноги, От которых белы дороги, И кого-то, как прежде — нет.... Мне дала Дидона, я молча взял и поехал додому, что мне подарки дидонины, что мне её подарки, бездомному, что мне её прелести по сравнению с креслом и теликом, её родинку не сравнять с моей Родиной со Сталиным, куда её осиной талии.... ![]() Я устал от твоих звонков.
Ты как я по ночам не спишь, став одной из несчастных сов? Ну чего же ты все молчишь?. Ты ж удачу свою словила: "Я за статус пойду,се ля ви!... |
Корябнуло «Но вот сейчас — сейчас ты подо льдом». Я даже испугался. Подумал, что может делать жена автора подо льдом. Потом успокоился.