|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - На площади Дюпона
На площади ДюпонаАвтор: daruman На площади Дюпона одинокая девушка танцует сальсу.Под звук бездомных перкуссий в стороны разлетаются голуби. Черные шахматисты нахмурились над двухцветными фигурами старости... Двухцветные шахматисты с кучерявыми седыми висками. Площадь вращается, как карусель, по кругу. Люди встречаются, люди прощаются — сотни поводов жать руки друг другу И целоваться. Мне улыбается мексиканец в фетровой шляпе с красным перышком. В такт его барабанам танцует девушка, в такт его барабанам качается улица. - Сэр, не найдется ли у вас пару баксов помочь бедолаге?... На нежном весеннем солнце сверкают панели лэптопов и плоские фляги. Шумно спорят арабы, размахивая картонными стаканами из «Старбакса». Под переполненной мраморной чашей играет гитара: «Верните назад наших ребят из-за океана...» В этой части города мужчины чаще ходят попарно… взявшись крепко за руки, Влюбленные пары целуются. Одиночки кидают псам разноцветные фрисби. Все, что мне остается — закончить последний десяток страниц «Великого Гетсби», прогуляться пару кварталов на север… и пока светит яркое солнце на площади, где стоит молодой Шевченко, выпить тройку бокалов светлого «Львовского». Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 10:53 23-04-2012Лидия Раевская
Это чертовски хорошо, да отдайте это латиносам, пусть мамбу танцуют люди встречаются, люди влюбляюцца-женяцца… закончить «Великого Гэтсби»… бля, а я то думал, вещица давно закончена это хорошо по ритму. по содержанию ммм зачем мужчины ходят парами, держась за руки? Это чертовси хорошо, да(с) очень понравилось… Прекрасная зарисовка. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

