Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - На площади Дюпона![]() На площади ДюпонаАвтор: daruman На площади Дюпона одинокая девушка танцует сальсу.Под звук бездомных перкуссий в стороны разлетаются голуби. Черные шахматисты нахмурились над двухцветными фигурами старости... Двухцветные шахматисты с кучерявыми седыми висками. Площадь вращается, как карусель, по кругу. Люди встречаются, люди прощаются — сотни поводов жать руки друг другу И целоваться. Мне улыбается мексиканец в фетровой шляпе с красным перышком. В такт его барабанам танцует девушка, в такт его барабанам качается улица. - Сэр, не найдется ли у вас пару баксов помочь бедолаге?... На нежном весеннем солнце сверкают панели лэптопов и плоские фляги. Шумно спорят арабы, размахивая картонными стаканами из «Старбакса». Под переполненной мраморной чашей играет гитара: «Верните назад наших ребят из-за океана...» В этой части города мужчины чаще ходят попарно… взявшись крепко за руки, Влюбленные пары целуются. Одиночки кидают псам разноцветные фрисби. Все, что мне остается — закончить последний десяток страниц «Великого Гетсби», прогуляться пару кварталов на север… и пока светит яркое солнце на площади, где стоит молодой Шевченко, выпить тройку бокалов светлого «Львовского». Теги:
![]() -3 ![]() Комментарии
#0 10:53 23-04-2012Лидия Раевская
Это чертовски хорошо, да отдайте это латиносам, пусть мамбу танцуют люди встречаются, люди влюбляюцца-женяцца… закончить «Великого Гэтсби»… бля, а я то думал, вещица давно закончена это хорошо по ритму. по содержанию ммм зачем мужчины ходят парами, держась за руки? Это чертовси хорошо, да(с) очень понравилось… Прекрасная зарисовка. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |