|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - НерестНерестАвтор: Смехуёчкин Там, где идёт на нерест осетринка -Всегда икра, Вселенная — отдельная икринка Мечты нутра, Обыденностью сразу станет милость, Едва лишь бог Поведает от чьих же зазернилась Она молок. Масштаб всего, что вне её пределов Не влез в разы Уйдёт в себя, как Будда часто делал И Лао-Цзы А там внутри того же мирозданья Всё та же суть И у галактик те же всё названья, Вот млечный путь. Светило там, ввиду него планеты Снуют крутясь И у причин со следствиями где-то Таится связь, Здесь есть любовь, она тут по условью Большой игры Её плоды, несут в себе к верховью И осетры, И сети рвут и в острых камнях мечут Икру и кровь, Чтоб жизнь и смерть сражались в чёт и нечет И вновь, и вновь... Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 23:50 28-05-2012mayor1
ритм какой-то трудночитаемый. Ритм нормальный. Просто не для этого содержания. Идея ясна. Исполнение не без сучков и задоринок Осетринки что-то захотелось А как, на ваш взгляд, будет восприниматься этот ритм, если "сломать" строку для акцентирования цезуры? Человек семь-восемь по ссылке придет, я думаю… Это не главное, нужно мнение… Осетринка — рыбья плоть, не рыба. Забавное имя.) У меня так собаку звали. марат, вот то, что на стихи.ру — легше. Швейк правильно подметил, что тутошний ритм не для этого содержания. так-то понравилось (то-что на стихи.ру). s019.radikal.ru/i600/1205/f7/a5b201737683.jpg Спасибо за неравнодушие, Raskolnikoff. Очен обязали. Вот Вам за труды:) В смысле вот: ![]() козьи какашки, чтоль? ггыыы Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |



