Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Перст Судьбы. Часть I

Перст Судьбы. Часть I

Автор: Egorov
   [ принято к публикации 01:37  24-06-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1330]
Артем задумчиво уставился на красивое блюдо с жареными бедрышками каких-то мелких птиц: может, это были французские цыплята, может перепела, но Артему почему-то вспомнилась дедова голубятня. Артема передернуло, он повернулся, подошел к столу с напитками и указал официанту на бутылку Бароло. Взяв бокал, Артем огляделся вокруг, с надеждой найти свободное место.
Зал, уставленный высокими круглыми столиками, c многочисленными бокалами и тарелками, был переполнен респектабельной публикой. Присутствующие, шумно болтали. Постояв в одной компании, многие переходили от одного столика к другому, завидев каких-то своих старых знакомых. Мужчины здоровались крепким рукопожатием, часто троекратным лобзанием, подолгу не отпуская друг друга из объятий и бурно выражая радость от встречи. Дамы вели себя, более сдержано, мужчинам они подавили ручки, те либо нежно их жали, либо целовали, склоняя головы на старый манер. Между собой же дамы чаще всего расцеловывались, близко поднося губы к щекам, не касаясь их.
Уже три года как Артем выпал из категории богатых людей. Когда-то он, владелец инвестиционной компании, разбогател на биржевых спекуляциях, но кризис 2008 года разорил его, превратив состояние в пыль. Почему его до сих пор приглашали на множество роскошных приемов, Артем не знал. Скорее всего, он все еще числился в базах ВИП-персон, собранных в жирные докризисные годы. Артем ходил на все фуршеты и пати, никогда не отказывая себе в удовольствии вкусно и главное задарма поесть и выпить.
-Привет! — старый студенческий товарищ Ваня, схватил его за плечи и принялся радостно трясти. – Отлично выглядишь. Рад тебя видеть. Ну рассказывай


Теги:





-2


Комментарии

#0 11:33  24-06-2012Лидия Раевская    
Текст обрезался или это конец первой части? До выяснения кладу в ГВ. Если текст обрезался - потом перенесу
#1 12:12  24-06-2012Egorov    
да Лида, обрезался, сейчас перезашлю
#2 12:26  24-06-2012Лидия Раевская    
Перезашли мне на мыло. Оно в профайле. Видимо, у тебя какой-то знак приёмник не пропускает
#3 18:05  24-06-2012Egorov    
Лида, отправил

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:49  09-08-2026
: [0] [Графомания]

Пил пока Василий пиво,
Гнал Валерий мерседес
Заглянул Иван счастливо
Прогуляться в дикий лес.

Есть сейчас одна причина-
Светка вышла по грибы,
Пригласив взойти мужчину
На тропу его судьбы.

Под окном прошлась у дома
Где Иван от страсти взмок....
13:49  05-08-2026
: [1] [Графомания]
...
Изнеженные хозяева континентов
Доказывают, что выкованы богами.
Усиливают безжалостностью memento
Изменчивые поверхности оригами.

Чудовищами полнятся стадионы.
Кощунствующие прыгают каннибалы,
Усиливая надежды приговорённых
Ругающимся над рукописями салом....
Первые устремляются к городам -
Дружественные тени и голоса.
Тянутся неуёмные к закромам,
Песни распределяя по адресам.

Мужественностью взгляд одухотворён.
Выстраданное счастье не упусти.
В облаке восхитительный пантеон.
Скатываются росы - не обратить....
11:45  29-07-2026
: [5] [Графомания]

Кому отдать свои завоевания
Чтобы людей замучили сполна?
О них известно каждому заранее-
Россия русским более нужна.

Хотели там устроить церемонию
Переселенья из страны своей.
Иначе жди обстрелов какофонию
До окончанья беспросветный дней....