|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - В Одессе
В ОдессеАвтор: elephantfish На улице Перекопской победыВсегда собирались набоковеды. Звучало бетховенское та-да-да-дам, И начинали. По средам. Авангард набоковедения мирового. Всегда по средам. В еврейской столовой. А главный ихний Лозовский Арон Поехал купаться на Лонжерон. В набоковедении он был мастак, Но вот, утонул, непонятно как. И тут же к уборщице тёте Клаве Явился историк Иосиф Флавий. Увидев подобную абракадабру, От страха она уронила швабру. Старуха знала с детского сада, Что этот предатель сдал Масаду. А он говорит ей: «Пойдём, покурим И выпьем вина. Всё же праздник. Пурим». В тот день набоковский ареопаг Возглавил временно некий Пак, Поскольку профессор Лозовский Арон Лежал бесстрастно и ждал похорон. И вот раскричался кореец Пак: «А ну-ка, Флавий, сними лапсердак. Мы здесь собрались, серьёзные люди И с оборванцем водиться не будем! К тому же ты римлянам сдал Масаду. Поэтому вовсе тебя не надо». Хоть был корейцем тот самый Пак, Он отродясь не едал собак, Зато издал целый том про «Лолиту», Где было много воды налито. Давно хотел написать об Одессе, Хотя бы в память о тёте Гнесе. И вышла полная белиберда, Что удаётся отнюдь не всегда. Теги: ![]() 2
Комментарии
Вери гут. Угадал 5-ю симфонию Людвига Иваныча в третьей строфе. А Навальный ваш всё равно пидарас А Навальный-то здесь причём? Пожалуй, все-таки жарко видно было в Одессе, когда писалось это стихо. шикарно Роскошно. Замечательно Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


Нормально так