|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Война
ВойнаАвтор: БесстрашныйЛивень камнями воды лупит яростно. Я с ним воюю не раз, и не два — так пришлось. Вновь выхожу без зонта, но с улыбкой безжалостной; Ветер сирену дает!.. Тишина… Началось! Мины глубокие всюду стоят, как невинные. Я подрываюсь сперва на одной, и лечу до другой. Камни все хлеще свистят, ветви длинные Громко трещат, созывая стихию на бой. Мне доводилось бывать и в неравных сражениях, Помню, когда-то остался я даже один... Но, к счастью, в самых безвыходных положениях Худо ли, бедно ли, но выходил невредим. Только сейчас нехорошее, и слишком небодрое, Мерзкое, скользкое, что-то засело в мозгу. Знаешь, когда все надежды на самое доброе Нас покидают, чтоб легче достались врагу. Карниз-барабан, капли-палочки, музыка-марш! Я ровно шагаю: босой, иль без ног — все равно. Сие есть протест против всех, мой последний демарш! Твой снимок сжимаю в ладони, почти как в кино. Я громко и долго кричу твое имя, как знать: Услышишь меня и придешь, прибежишь, прилетишь? Я громко и долго реву под дождем… Нужно встать! Молчит этот город, молчу я, и ты все молчишь. Фонтанка увязла в машинах, в них люди сидят Спокойно смотря сколько капель на лобовом. Машины проехав полметра опять тормозят. И я торможу на мосту; дирижер давай «Гром»! А помнишь, мы вместе хотели с тобой улететь На остров, и жить там только вдвоем... А помнишь, зимой, на морозе, мы начали петь. Я голос сорвал, и шептал, что люблю день за днем... Вот молнии-свечи, что ставят за упокой, Да траурный ветер меня отпоет по утру. Амур пристрелил меня на смерть железной стрелой, И дождь на рассвете возьмет с собой душу мою. Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

