Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Кому ты пишешь?

Кому ты пишешь?

Автор: Grobik
   [ принято к публикации 02:55  09-08-2012 | Raider | Просмотров: 1517]
Кому ты пишешь, эй, поэт?!
И по какой причине?
Сиянье хвалишь эполет?
Горюешь о кончине?

Пророчишь горе, хохоча?
На свадьбу ткёшь речёвки?
Чьи рифмы бесы возопят
В рекламе про кроссовки?

А, может, жемчугом ты шьёшь
По тонкому батисту?
Эпитет каждый, будто в брошь
Сапфир паяешь чистый?

Кому ты пишешь, рифмоплёт?
Высокому жюри ли?
Оставь мечты, пиши в народ,
Попроще хлебец жри!

Простые люди в кабаках,
На офисной работе
Не много знают о стихах,
О Блоке и Бальмонте.

Циничный мир. Топорный люд.
Нет места для витийств.
Они и так стихов не ждут –
Глашатая ждёт свист.

Но если ты нашёл слова
Навылет, без соплей
И в цепи рифмою сковал –
Хватай же их и бей!

Хлещи на лбу и по горбу!
Колени размозжи им!
Спасибо скажут! И сожгут..
Тебя на день России.

Поэты прошлого в пыли,
А нынешние в спеси.
А ты – часть свежая струи
Простых казачьих песен.


Теги:





16


Комментарии

#0 10:22  09-08-2012Лидия Раевская    
Шедеврально
#1 12:03  09-08-2012Дмитрий Перов    
замечательно
«Попроще хлебец жри!»- здесь чёта упал
#3 14:02  09-08-2012Rust    
частью струи казачьих песен быть как-то не хочеццо.
#4 14:04  09-08-2012Rust    
пару раз споткнулся читаючи, но в целом посыл стиха понятен, и местами даже понравился
#5 14:06  09-08-2012Rust    
автор, читающая публика, в массе своей вымерла как класс. посему хоть пиши в народ, хоть ссы туда — всем похуй.
#6 14:20  09-08-2012Бабанин    
Поэты, неужели вы еще не расстались с иллюзиями Евтушенко и Вознесенского, что будете собирать стадионы?.. Наивняк! Все пишут для того, чтобы оправдаться перед собой за «рассеянный» образ жизни, а-ля богема. Бросайте рифмовать — это нах никому не надо. Впрочем, как и проза. Хуля я это пишу?!
#7 14:35  09-08-2012Rust    
Ты снова пьяный, эй, поэт?
И по какой причине?
Красны глаза от сигарет?
Забыл спросонья имя?

Хохочешь? Ёбнутый дурак.
Зачем тебе верёвка?
Что, как Есенин хочешь в мрак
Шагнуть с петли неловко?

И перестань меж строк скулить
Беззубо-злобным волком.
Иль чёрта хочешь ты убить
Что грыз тебя так долго?

Зачем ты пишешь, идиот?
Кому все эти строчки?
В народ? Ебись уже он в рот
Без предисловий к точке.

Быть может хуем помаши
Открыв окно к народу.
Иль испражнись-ка от души
На головы уродам.

Кому ты пишешь, долбоёб?
Поэт житейских басен.
Что мало били тебя в лоб?
Да, в шрамах ты прекрасен!.

Ну нахуя твои стихи
В век похуизма к слову?
Подумай сам уже, пойми
Не лезь блять на Голгофу.

Слезай с холма мечты пустой.
Опохмелись, побрейся.
Ни в этой жизни, ни в другой
На стих свой не надейся.

#8 16:11  10-08-2012Grobik    
да всё я знаю и понимаю
чо уж… поэта отличает невозможность не писать… а век может быть разный. всем спасибо за комментарии.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...