|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - ЛЮБОВЬЛЮБОВЬАвтор: Шаня Помазов «Чтобы писать стихи надо иметь талант»- многозначительно заметил мне Иван Анатольевич Жиленков, закусывая майонезом.(из разговора) Непревзойденно пел он песни И превосходно танцевал, Но выпив лишних граммов двести Он как-то враз затосковал - Об чём тоскуешь, друг любезный? Что не встреваешь в разговор? А он ответил безнадежно: - Сегодня шибко чтой-то хвор. - А что за хворь-то приключилась? Поди заразу подхватил? И он вздохнувши мне, небрежно: Нет, брат, я бабу полюбил... Тяжелый дух российских сенцев Полупристойный разговор И плач некормленных младенцев И потускневший триколор Любовь у русских — не отрада, Не охи-вздохи перед сном Любовь — жестокая награда Как будто в морду мёрзлым пнём Она приходит неоткуда Из пыльных маминых шкафов Из веры в сказки, в чудо-юдо, Из непрочитанных стихов Прекрасна русская влюбленность Её таинственный укус Обворожительная мудрость И целомудренный конфуз В России любят с бабой — небо, И любят с бабой сенокос Плетут признания нелепо От смертных ласк и до угроз И я вот так же, брат, влюблялся Вдыхал сладчайший этот стон И пьный, рук её касался И слышал нервов перезвон Проходит боль что давит душу Проходит молодость как гром Я брюки больше не утюжу И в сенцы ссать хожу с ведром. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |



Поржал от души.