Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - УТРО![]() УТРОАвтор: Андрей Плыгач … полуголая, сладкая, ушедшая рано утромс условием, чтоб я первый вечером позвонил, оставив на память халат с пуговицами из перламутра и смятую простынь аромата ваниль; (детка, ты настолько прекрасна, что жди беды, шальная, как пуля, того гляди, зарядишь в висок: этим вечером ты снова врубишь в колонках свои биты, и попросишь ещё мартини — в свой апельсиновый сок) полуголая, сладкая, задремавшая на часок у меня на груди, развалив свои смуглые ножки: - Может, пива возьмём и чипсы со вкусом начос, OK? Посмотрим какую-нибудь киношку. (малыш, веришь, а ты -мечта, может, от того, что в колонках играет Стинг, я поддаюсь такой романтической атмосфере? ты подносишь палец к губам, чтобы я затих, и, опрокидывая на спину, шепчешь: «Верю») полуголая, сладкая, ты куришь в кресле и, похоже, пойдёшь сейчас принимать душ: - Андрюш, как думаешь, а что если... - Что? — Да так… Ничего, Андрюш; (ты такая как надо, бэйби, ты для меня рождена, я кого-то прошу про себя, чтоб не наступало утро с этими высохшими пятнами на простынях и халатиком с пуговицами из перламутра) 2012г. Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 22:11 21-09-2012Седнев
не Изящно, легко и натурально Швейку: Я понимаю о чём Вы говорите. Я кропотливо подхожу, так сказать, к технической стороне процесса, но мне явно не хватает душевной экспрессии. Возможно, я так и не перейду грань, отделяющую ремесленничество от творчества. Время покажет. Благодарю за объективное мнение. я вас утешу — эта грань практически призрачная главное не влицца в конвеер Импрессионизм. Без надрыва… Пастельно! Пустота. Нравится, мне очень нравится. Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |