|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ******Автор: отец Онаний Москва- это тот город, где люди как никогда дальше друг от друга. Получается, самый большой город-самые далекие люди. Даже кучкуясь по принципу землячества, для остальных становишься инопланетянином, да, и они для тебя тоже. Вера утрачена где-то в переходах метро; надежда бросилась штурмовать пригородную электричку; а любовь качает очередной порно-фильм с трах.торрента.В этом вечном междоусобном бою нет победителей и нет проигравших, есть только выжившие, которые, скорее всего, просто вовремя остановились. Они еще читают старую пожелтевшую классику, извиняются, если нечаянно наступили кому-то на ногу и врут себе о том, что «всё, что не делается, всё к лучшему». Постепенно инстинкт самосохранения вырабатывает мускусный запах ненависти ко всему окружающему. Величие происходящего, методом Цветаевой, везде ищет себе крюк. Мертвецам легче, мертвому видней… Наработанный опыт лежит в корзине, которую никто из соседей не осмеливается выносить. Раз в месяц приезжает хозяйка квартиры и устраивает разнос. в эти дни я стараюсь даже не шевелиться, чтобы не скрипнул диван; я почти не дышу.А она всё бубнит и бубнит за тонкой дверью, гремит кастрюлями и сковородками на кухне.Повторяет монотонно, что «вот, пустила свиней пожить, не своё, так можно срать». Боль стягивает сердце, а за окном дождь. Зарплату опять задержали, скоро настанет пи… ц. Вру по телефону родителям, что всё хорошо, всё в порядке.Но я давно уже не в порядке.Не от лучшей жизни люди едут в Москву, но теряют зачастую последнее человеческое обличие. Пытался сходить в церковь, но, кажется, я перестал её воспринимать как луч света в темном царстве. Бьёт меня, бьёт по хребту и по роже рукоятью косы старая смерть; гонит прочь, говорит, что рано.А жизнь вьёт веревки, сердобольно так упоминает о конце света, гладит по голове костлявой рукой, норовя при этом выдрать клок волос. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 12:13 20-10-2012Лидия Раевская
Искренне не понимаю: на что жалуется автор? Москва жестокая? Люди злые? Жить не хочется? Пиздуй в хоспис работать, в детский. работал уже,в доме пристарелых,в отделении для неходячих Вот и напиши об этом не выходит каменный цветок Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


