Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Фотография города АугсбургФотография города АугсбургАвтор: Шарик off Я как обычный подмосковный бюргерНемецким с детства ни рожна и ни в дугу Гляжу на фото, на пейзажи Аугсбурга На листья рыжие, на сером берегу На стылый город снег упал неспелый В осеннем парке явно не аншлаг Я вдаль пишу сегодня очень смело Пишу без словаря зер гутен таг Забыв насыпать сахар в чёрный кофе Черкаю лист, проскакивая край Намедни ночью мне приснился Мефистофель Я с ним гулял в квартале Фуггерай Картинку ясно вижу, как на фото Мы бочку пива расхлебали на двоих Он по-немецки, мне на память Гёте А я ему, по-русски, но свои Он, захмелев мне в ухо что-то шпрехал Ронял слезу, расшаркивал ногой А я смотрел в окошки дома Брехта Как в окна незнакомки дорогой Крадётся вечер, свет струится пегий Дебелый кот в моих ногах удрых Вдоль улиц спят немецкие телеги И монастырь каких-то там святых А я сижу, сверля на фотах точку Письмо умчал многополосый интернет Во мне, движенье листьев, пней и кочек Запечатлел японский байонет Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 05:30 03-11-2012Дмитрий Перов
неплохо Ходил недавно пьяным на Слободку Веселый, смелый, помыслы чисты. Мерзавцы! Твари! Отобрали водку Очки разбили, дали мне пизды. "Фотография Тины Канделаки" Я подмосковный бюргер. И до сраки, Мне ваше заграничное житьё, Смотрю на фото Тины Канделаки, Сижу, дрочу неспешно на неё. На стылый город снег упал несмело, За час растает снова будет хлябь, Тут главное приладиться умело, Держи лишь ритм да руку не ослабь. А со стены, коль вы меня поймёте, Быть может, то фантазии удел, За мной следил поэт немцкий Гёте, И, как-то подозрительно глядел. И голос чей-то начал шпрехать, где-то, На языке немецкой стороны, И я от неожиданности этой, Немного подпустил себе в штаны. И жуткий страх берёт меня за глотку, Простите,Тина, плачу и молю... Теперь дрочу на Клавы Шифер фотку, Хоть, с детства я блондинок не люблю. Еше свежачок ![]() 1.
Молодость. Жили-были Когда не еблись, тогда пили. А когда ни то ни другое – Взрывали косяк с Олле Лукойе. Под Нирвану, или Витю Цоя Щи лаптем хлебали Потому что похуй было чем их хлебать Похуй нам был и кнут, ибо вот он, кайфовый пряник!... ![]() Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих. Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще. За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых.... ![]() Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле мыслей, что вызывают безумие. Вдруг я лишь тело, не более. Где доказательства жизни? Что если вокруг - имитация? От этой навязчивой мысли, никак не могу отказаться я.... Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.
Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка.... За окном едва за минус, кружит мокрый снег, в некоторых окнах мелькают разноцветные огоньки. Пожалуй, это всё, что напоминает мне о празднике. До наступления следующего года два часа, а настроение у меня ниже среднего…
Я встречаю этот Новый год в полнейшем одиночестве, за бутылкой водки и оливье, которое сообразил на скорою руку из всего, что было в холодильнике.... |