|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Мария
МарияАвтор: Барулин Жизнь удалась. На проклятой планетеВсе поезда к влюблённым — под откос… Проснувшись накануне, злые дети Играют кольцами из дыма папирос. Без умысла. И смысла, кстати, тоже, В попытке извернуться сердцем вспять, Мы брошены. Лишь Смерть, сестра, поможет, Поводырём к черте. За пядью пядь. Где время беспристрастным конвоиром Докуривая пачку папирос, Хароном, между тем и этим миром, Сопровождает души на допрос. Тем самым, констатируя, бесстрастно, Что темноту питает жизнью свет… В извечных чаяньях прожить иконостасно Возможно, суть, единственный ответ. На тот вопрос, что расчленён на знаки (Из выживших составлен алфавит)… Всё кончилось. Без повода и драки. Я встретил вас, чем, собственно, убит… Плохие новости. В графе «рожденье» прочерк. Сетчатки лёд вспугнул бескрылых птиц Томим предчувствием и страстью почерк, Признаньем ахнув, пал слезою ниц. Мы встретимся ещё. Через две жизни. Полночный дождь разбавит терпкость снов. Глаза прикроет небо с укоризной. Любовь всё спишет. Увяданьем слов. Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |

