|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Посмотрите...Посмотрите...Автор: Domestos Посмотрите, вот он — тихий закат человечества. Что-то вертится в воздухе, чем-то отчетливо воняет уже не первую сотню лет. Мы скатываемся, скатываемся в сраное говно плавно и грациозно, как по осенней грязи скользит дырявый ботинок. Мы скатываемся, празднуя каждый кубический сантиметр, каждый литр собранной грязи. Конец неизбежен, и он не будет громким — мы все учахнем, задохнемся в полиэтилене собственных амбиций. Останется лишь зловоние, которое некому будет ощущать, и некому будет черпать жидкий понос из корабля нашего тщеславия. После нас не останется ровным счетом ничего. Наше отсутствие попросту не заметят, как не замечают убранной с тротуара замерзшей сопли.Cледующие поколения дикарей будут плясать на наших могилах и резать овец в жертву своим языческим богам, когда наше наследие будет растворено в грунте, когда каждый и каждое будет пропитано им — и когда никто не будет замечать этого. Нам не будут воздвигнуты памятники, ибо недостойны мы и упоминания. Мы будем тлеть в неведении. Мы будем меньше, чем тень, меньше, чем самое слабое эхо в мертвом, сухом лесу. Те, кто придут после нас — будут существовать точно так же и умрут так же безмолвно, наслаждаясь собственной агонией. Те, кто будут пытаться что-то изменить, исправить — не будут услышаны, они бессильны, беспомощны, смешны в своих поползновениях. Надежды нет и не будет. Не будет радуги в темноте, никто не будет строгать спасательных каноэ, и тогда, в конце, мы будем смеяться, глядя в пустые глаза надвигающегося небытия, не осознавая ничего, не обращая внимания ни на что, кроме самих себя, принимая все это за какую-то новую игру. И мы погибнем, так и не осознав ничего. Снова и снова. Мы будем безжизненно существовать и бодриться, и мы будем верить самим себе, что все — к лучшему, каждое изменение — тенденция к новому и светлому. Никто из нас никогда не увидит настоящего света — испепеляющего, пронизывающего, всепеглощающего — каким он и был задуман. Нас будет тянуть собственное тщеславие, тянуть в сладкое, приторное болото, дна которому нет. Облизываясь и прося еще, мы будем лакать склизскую массу дерьма, такого сочного и аппетитного. Пудрой мы будем замазывать синяки на наших чахлых телах, неприспособленных более к жизни, но способных на одно лишь движение — движение в ничто, во мрак, в глухую серость вечного. И тогда только ненависть — только ненависть и тупая ярость останутся от нас, впитаясь в почву будущего, как единственная сила, по-настоящему движущая. Теги: ![]() -9
Комментарии
#0 18:20 07-11-2012Дмитрий Перов
экий бред Пришел Судья и ждет ответа. Свернулось небо в черный куб. Четвертый всадник рвет планету, Копытом топчет полутруп. И ты, потомок, видишь это, Безмерно жалок, слаб и туп. Лишь вьюга хАркает проклятья: Туда вам и дорога, братья! Пездетс какой крик души. тлен, всё тлен, я его маму ебал! вот это внатуре рекаменд мощный наебок по стабильности души h8 ya fUckin niggaz!! Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


