|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Звонки
ЗвонкиАвтор: Дюжина ножей в спину революции Я жду тебя. Твои командировки,Звонки — «Я буду поздно, ты ложись...» Я жду тебя всегда, без остановки, Как и ждала, наверное, всю жизнь. Не важно, что придёшь глубокой ночью, Пускай уже слипаются глаза, Я встречу у порога, ты же хочешь Чтоб я ждала, ты просто не сказал. Мигает аська — «солнышко, я скоро», Устал? — Устал… Наш ужин на двоих, Чай, сигареты, близость, разговоры, Глубокий сон, и мир вокруг затих. Звонки пореже, ничего такого, Работы много, впрочем как всегда. Молчим. Да ладно, мы ведь с полуслова Друг друга понимаем, не беда. «Не сообщил, что выхожу с работы? Ты время видишь, что за пустяки. Взяла — надулась. Милая, ну что ты...» Усталый взгляд, касание руки. Домашние дела, коты, собака, «Привет. Ты задержался, где-то был? Да вовсе я не собираюсь плакать, Обидно просто… не предупредил.» Ну вот, опять слегка испорчен вечер, Совсем чуть-чуть, не тянет на скандал... Не бойся, милый, время дурость лечит. Пройдут года, и я уж не замечу - Что ты с работы сильно опоздал. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 14:39 11-11-2012Дмитрий Хороводов
не надо писать больше слов "аська " и "солнышко". вы отпугиваете этим аудиторию попробуйте употребить хотя бы "лубяную дымку" правильно вы в конце заметили - потом всё будет пох. когда года пройдут. Автор как-то рухнул в монотонную пропасть рефлексий. Раньше было интересней Не слушай никого. Все крики о том, что литература для литературы это ложь. Она для того, чтоб вот так слезу выжимать. мне понравилось тут что все с ума посходили? ставлю плюс 5 неплохо слишком обреченно,но от этого нисколько не плохой текст Классическая Дама. Самое слабое у автора. А мне понравилось. Очень жизненно. Талантливый стишок так-то. глаза и нос текут. ах, как неловко... пробило на плаксивую капель но я одна, а ты в командировке со мною спят лишь кошки и кобель.. Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |

