Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Отпуск в Париже

Отпуск в Париже

Автор: STEBO
   [ принято к публикации 17:41  10-12-2012 | Na | Просмотров: 2224]
Он шёл по длинным коридорам самодовольный и крутой.
Уже Париж предстанет скоро! Но пограничник молодой,

Увы, нашёл ошибку в визе: крючок не там поставлен был.
И потому, без экспертизы, его в Париж не пропустил.

В пустынном зале было жутко и так хотелось уж домой.
Сидел в Орли он ровно сутки, давясь из сои колбасой.

И тратя в евро всю наличность, он круассаны ел и ел.
Их поглотив объем приличный, всю ночь в сортире прокряхтел.

А в самолёте уж напился, ревел навзрыд, крыл матом всех,
Перед Москвой угомонился… А через месяц его цех

Встречал привычным грохотаньем, огнём мартеновским печей.
И после смены специально пошли в кафе бригадой всей

Рассказ послушать о Париже под шашлычок и коньячок.
Там бригадир прикрикнул:«Тише!» Потом к нему: «Ну, старичок,

Поведай нам о впечатленьях. Собрался тоже я туда.»
В ответ услышал с удивленьем:«Да ну, Петрович, ерунда!

Смотреть там нечего особо. Жратва из сои вся почти.
А после их вонючей сдобы не откачают и врачи.

Народец мелочный, паскудный. Лопочат что-то на своём.
Признаюсь честно я вам, люди, дождался рейс домой с трудом.»

Минуты две все помолчали. Тут подоспели шашлыки.
Стаканы дружно застучали. «А мы с женою дураки,-

- сказал бугор отведав мяса,- чуть не поехали в Париж.
Да нам и здесь вполне прекрасно. Не нужен нам такой престиж!»

И дальше шумно отдыхали, кадрили разных Свет и Лен.
И пел с душой всем Стас Михайлов, а не какой-то Джо Дассен!

А он сидел, пил, ел и думал:" Ну так, в Париже побывал.
Теперь ещё скоплю я сумму, лишь бы за год не пробухал.

По Волге сплаваю круизом: родной язык, своя еда...
И за бортом, без всякой визы, до горизонта — красота!"




Теги:





13


Комментарии

#0 18:01  10-12-2012no_name    
oh la la...
#1 18:03  10-12-2012Шизоff    
Tu est sale!
#2 18:10  10-12-2012no_name    
ce n'est pas vrai, mon frere.
#3 18:14  10-12-2012Седнев    
Служил Гаврила хлебопёком
#4 18:30  10-12-2012Шизоff    
чо ты врекаешь, смерд?!
#5 20:44  10-12-2012Бабанин    
Патриотично!
#6 21:30  10-12-2012Парфёнъ Б.    
+
#7 02:16  11-12-2012Raskolnikoff    
нормальдык
#8 14:43  11-12-2012Шева    
Плохой анекдот.
#9 14:59  11-12-2012Гусар    
Даже из Парижей хочется домой.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...