|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Кино и театр:: - За кулисами или до встречи в новом...За кулисами или до встречи в новом...Автор: Вита-ра И не дослушав пьесу до концаМир начал разделяться где-то между Душой и телом. В миг одни с лица, Чья светлость означала бы надежду, Сошли улыбок тени, и в одно Бесформенное серое пятно Слились. А между тем на сцене звон рапир, Что голос смерти предвещал развязку. Ещё чуток, и стонущий Шекспир В замке своём ключей оставит связку, И мысли, коих стало быть не две, Клубок змееподобный в голове Сплетут. Безумие — связующая нить, Меж светом тем и этим, телу данным, Дабы слепую жажду утолить Глаза сумели. Соком ли желанным, Здесь некогда разлитым до… нельзЯ? Где уготовлена для каждого стезя, Сулящая одно — уйти обратно Безумие- спасение иль нет? Куда ни глянь, везде его участье... Чем больше слёз, тем меньше бед, А обезумел кто, считай от счастья. Счастливцы, что утопленники, но С той небольшою разницей — на дно Их опускает собственная тяжесть. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Темнеет сцена. Зрители встают, И продолжая линию сюжета, Того не ведая, актёрам отдают Свою любовь, свою частичку света, «Брависсимо» — не ведая того, Что после будет шум из ничего, И подвернётся случай вновь забыться. А может быть, что где-то среди вас Найдётся тот, кто заплутает в поле, Чтоб выплеснуть на ветер сгусток фраз, Свой монолог невыстраданной боли, Чудак, глупец иль просто человек, Не знающий какой по счёту век В глазах его безумьем процветает?! Всё может быть… и не найти души. Гудят машины, собачонки лают... Но если тень над пропастью во ржи, Как светоч одиночества пылает, Уже не скажешь — сущее мертво. И можно с лёгкостью за волшебство Принять своё безмерное молчанье. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 16:22 11-12-2012Седнев
У меня что-то типа этого было. Только лучше И мысли, коих стало быть не две, Клубок змееподобный в голове Сплетут.(с) Ога, одна. Сплела. Купи себе мангуста! я и сама с зубами...(с) по классификации А. Зализняка Сплести - перен. , разг. - сочинить, выдумать Не осилил. Ибо бла-бла-бла. Нормально чё,тока хуй знает зачем читал. Шева Не осилил. Ибо бла-бла-бла. Ну да...Шева не читатель Шева - писатель.(с) Еше свежачок ГЛАВА 24
ВЫБОР ФЁДОРА Январь 1936 года, цифровое пространство «Единого Плана» Последнее, что Федор ощутил в своем теле, - это ледяной ожог в висках от присоединенных электродов. Потом был стремительный провал, падение в черную бездну, где нет ни времени, ни пространства.... ГЛАВА 23
ХАОС Август 1933 года, Москва Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным.... Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”. Дом Год 1910 В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей, «Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль, Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль. «Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику, Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику, Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен, Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен.... |


