Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Отрубите Ницше ноги.

Отрубите Ницше ноги.

Автор: Алкаш Алкоголиков
   [ принято к публикации 01:18  18-12-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1654]
Отрубите Ницше ноги – это его не убьет, но и сил не прибавит. И когда Фридрих на сверкающих протезах будет учиться ходить заново, пытаясь упасть, следуйте за ним и толкайте падающего. Титановые ноги сильнее мясных и выносливее, они как еще один шаг к сверхчеловеку.

Дети будут дразнить и смеяться вслед. Девушки и раньше не давали, а теперь и вовсе отбегут к кустам и вырвутся на волю. Сверхчеловек обречен отсутствием потомства.

А Михал Саныч Колотун, полностью мясной строитель из Таганрога, сооружает дачу под Питером, нетрезво размышляя, как разместить домик площадью в тысячу метров на шести сотках. Он ходит с женой в церковь по выходным и праздникам, постится и просит у бога детей. Жена его костиста, сухопара и скушна, бог не хочет их с мужем продолжения, но они так настойчивы….

Старушка-соседка попала под нож бульдозера, успев лишь нелепо пукнуть, и стала частью фундамента. Колотун прирастил ее сотки к своим и домик поместился. Бог устал и сдался: из всех окон несется детский плач, в углах читают молитвы в копоти лампад. Все костисты и только старший Колотун становится все мяснее, попивая синее. Его будка пролазит в окно машины только боком, когда он говорит в приемник «пятнадцать бигмагов, десять фри и семь колы». Крестит пакеты с фастфудом, семья вгрызается и чавкает. У Михал Саныча в щеках помещается два бигмага и поллитра колы.

Заратустра подошел как-то на перекрестке за милостыней. Колотун обдал пророка строительным матом такой силы, что тот летел семь кварталов. Михал Саныч ненавидит фашистов и Ницше, а впридачу и Францию за лягушек: Европа — сплошное белое пятно на карте его планеты. Почти как их семейная простынь с засохшими детьми. Ницше из Ниццы ест пиццу. Отдыхает Колотун в Анталии, а уровень его культуры вдвое вырос после визита в Иерусалим.

Правда, потом его одолевали кошмары, целых два раза: снилось, что он тащит на спине доски в пыльной жаре, подгоняемый прорабом. Строительная каска давила на голову и хотелось пить. Вырвался из этого сна: «Черт, приснится же такое!» — выдул на кухне полбутылки колы и бухнулся обратно к жене под костлявый бок. Та недовольно заскрипела суставами. Она работала в какой-то благотворительной организации: распределяли пожертвования, одаривали сирот свечками и иконками, рассказывали о всемилостивом боге.

Ее сны однообразны: в них она всегда монашка. Сменяются папы, империи, календари – она шепчет молитвы и занимается благими делами. Иногда видит мужа: Колотун деловито строгает доски, предназначенные стать последним пристанищем ворам и убийцам; Колотун сооружает помост для еретиков; Колотун бросает в огонь дьявольские книжонки; Колотун тащит дряхлого старика в желтый дом; Колотун что-то кричит, сжимая в руке кружку пива; Колотун молится в восстановленной с его помощью церкви.

Она гордится своим мужем, а он в ней души не чует.



Начав читать этот выплеск, он написал в комментах «Про Таганрог есть. Зачот», потом «Про меня есть. Зачот», после побагровел и забрызгал монитор спиртовой слюной, гамбургерами и колой. К вечеру отдышался и тяжело пыхтя бубнил уныло: «Ничо…. Все, что нас не убивает, как известно…»

Успокойтесь, Михал Саныч: вы бессмертны.



Теги:





5


Комментарии

#0 19:22  18-12-2012Бабанин    
"...их семейная простынь с засохшими детьми".



Это - квазиталантливо! А Ницше жаль - всю жизнь провел на унитазе... Понятно, что не до девушек. Т.о. - попу-лизация Ницше!
#1 20:40  18-12-2012Седнев    
мусор
#2 06:06  19-12-2012Алкаш Алкоголиков    
Вы не устаете радовать меня своим мозгом.
#3 15:35  19-12-2012Renat-c    
"Души(в ком) не чаять — Души (въ комъ) не чаять (иноск.) до самозабвенія, до увлеченія любить. Ср. Мой Иванъ Семенычъ Пренравный, а души во мнѣ не чаялъ, И баловалъ, какъ малаго ребенка. Л. А. Мей. Псковитянка. 1, 2. Вѣра. Ср. Отецъ съ матерью души … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)"





Все его семейство состоит из одного сынишки, в котором он души не чает… (И. Тургенев.)



Хотя может в данном произведении так задумано?



А вообще отлично написано, мне понравилось.









#4 00:47  21-12-2012Лев Рыжков    
Сумбурно. И манера повествовать заебывает чота.
#5 05:36  21-12-2012Алкаш Алкоголиков    
Лев, это просто поток бессознания.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:52  01-10-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Женщина — виолончель.

Гриф и прелестное личико.

Я познаю суть вещей

Трусиков без и без лифчика.



Кисть и предплечье смычка

Жмут на сплетение струнное.

Где-то застыли века,

Шепчутся лунными рунами....
14:11  22-09-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Для кого-то поговорка « В семье не без урода»-была просто оборотом речи, который используешь , не задумываясь, но для Костика эта фраза почти с рождения являлась описанием совершенно конкретного человека – сестры Иры. Она и внешне –то не была красоткой – с ее плотно прижатыми к голове редкими рыжими волосами , словно кто-то нарисовал серо-желтые завитки на неказистом черепе…....
15:55  21-09-2026
: [4] [Здоровье дороже]
Недавно открылся новый фитнес-клуб «Литературные качки», и один надоедливый литературный тролль с псевдонимом Корней, считающий себя гениальным критиком, решил проявить себя в роли человека, ведущего здоровый образ жизни: «О, что-то интересное».

На входе в спортзал, у ресепшена, посетителей встречал рекламный объект — ростовая фигура тяжелоатлета из композитных материалов со слоганом «Литературные качки — вдохновение железно»....
01:55  12-09-2026
: [5] [Здоровье дороже]
КРЕСТОНОСЕЦ I

Совершенно темно.
Они ни за что меня не заметят. Пусть мои глаза сияют в темноте – я их закрою и они не увидят меня. Это только мне дано безо всяких глаз и ушей чувствовать всех всегда и повсюду.
Стук когтей по образующим пол расквадраченным трупам деревьев ....
00:07  10-09-2026
: [7] [Здоровье дороже]
госпади, да сколько же бухла…
пить и пить, да только выпить не с кем…
закрываю дверцы бара резко,
вот такая, на хер, жизнь пошла.
Сам теперь я выпить не силен,
так сказать - от радости излечен,
воскресайте, братцы, мы за вечер
все бы выпили под тосты о былом....