|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Порчак.Порчак.Автор: Алкаш Алкоголиков «Тварь ли я дрожащая…» — злобно думал Федор Михайлович. Он хотел есть и мерз. Пароход, везущий его на родину, нещадно качало. «…убить и обокрасть. Или просто убить. Особенно кого-нибудь сытого», — ненавидящим взглядом Федор Михайлович вперился в толстосума, пьющего коньяк в обществе красивой блондинки в зеленом платье на прекрасное тело. Она почти все время молчала, играя легкой улыбкой. Ее спутник закурил сигару, помещенную между бородкой и усиками, и поправил очки в тонкой золоченой оправе. Неожиданно у Федора Михайловича исчезла злость на них. Он решил, что они неплохие люди, только состоятельность их слегка испортила, наложив отпечатки. И переключился на других пассажиров. Через какое-то время его внимание привлекла пара мужчин, неторопливо вкушающих ужин. Постарше был лыс, усат и побит оспинами. Младший – здоровенный лоб под два метра, гладкий и, очевидно, тупой. Но в лице старшего было что-то звериное, хищническое, такое, что даже встречаться с ним глазами было неприятно, не говоря уже о попытках ограбить. Взгляд младшего был лохмат, как голова собеседника. Так же на Федора Михайловича как-то смотрел последний Франклин при прощании.Рядом раздались истошные крики: смуглого, курчавого хлюпика с бакенбардами выкидывали за борт крепкие парни в оранжевых жилетах. — Валёк, все они – фраера, — говорил тем временем лысый тупому, — но есть фраера полезные, как курочки, несущие золотые яйца, Костян, например. А есть пустые, которых только и можно, что подставить. Выпотрошить и выкинуть. Чисто бройлеры. — Да я понимаю, Никита, но этот хрен моржовый, Гольденман, совсем оборзел. Башлять не хочет, охрану нанял из бывших ментов, на бронированном «Вольво» ездит. Эта курочка уже перестала яйца нести, пора ее потрошить! — А как ты его выпотрошишь, Валек? — Как? Замочить, а контору его забрать. И всё остальное забрать. Хаты, дачи, тачки. — Ага. И любовниц. С конторой ты что сделаешь, — продашь? Кому? Или сам рулить в ней будешь? — Может, и сам порулю. Не тупее некоторых, — сказал Валёк с сомнением в голосе. — Шума много будет, если его завалить. И на эту фирмУ найдутся желающие, покруче нас с тобой. — А ты что думаешь, Никит? — Я так меркую, что надо Гольденмана уму-разуму поучить. Нельзя нам его отпускать, и потрошить нельзя. Большие бабки в общак идут, — братва не поймет. — Так он же сейчас совсем платить отказался! Это — братва поймет? — Это – поймет. Фраер вырос, почувствовал себя крутым, забыл, где живет и кому обязан. Такое со многими происходит. Банкир наш, Костян, тоже периодически зарывается. Приходится его в себя приводить. И напоминать, чьи он деньги в своем банке считает, ростовщик хренов. Помнишь, как ты его… — лысый хрипло рассмеялся. — Ага, — заржал и тупой. — За топор схватился, обухом пепельницу на столе расколол. Кричишь, такой, что сейчас и ему кочан располовинишь. — Тогда еще его секретутка новая вбежала на крик, дурочка…. — Лизка-то? Ага, прибежала. К тебе под горячую руку подвернулась, ты на нее топором замахнулся, — глаза кровью налитые. Она еще в обморок упала, помнишь? — Как такое забыть?! А я ведь хотел тогда ей реально долбануть. Чтобы Костян понял, что шутки кончились. Я уже прикидывал, как рубануть, чтобы мебель не испортить и ковер не испачкать. Если б она не упала, то я бы ей помог, — Валек зашелся смехом. — Сильная тема, ага. Костян тогда так обтрухал, что дал больше, чем хотели. — Ссыканул банкир, да. Ох, как мы потом на эти бабки в Тунисе оттянулись, — тупой мечтательно закатил глаза. — Ссыканул, верняк. Потому что фраер должен знать свое место. И Гольденману мы про его место скоро напомним! К бронированному «Вольво» подъехал мотоциклист и положил на крышу сверток. Хотел отъехать, да не успел, — рвануло. Никто не выжил. После Федор Михайлович случайно узнал, что Никитос ненадолго пережил Гольденмана — рак. А Валек куда-то прибился. Или его прибили. Движения пешек записывают только в шахматах. И при всей своей любви к сладкому, мармелад Федор Михайлович с тех пор не ел. Как-то брезговал. Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 14:33 20-12-2012Дмитрий Перов
зря я это читал. хрень какая-то это точно весь текст? или все случайно всех и всё знали? Да диалог неплох. Но концовка - слиииитая. Addam, мир тесен. А интернет сделал его еще теснее Лев, Концовку специально сократил. Мне кажется, там нечего расписывать. Да и выпить спешил. я про всех, всё и все не об интернетах, а о тексте. ибо я действительно ничего не понял Виктория, вот вы вчера не знали Никитоса, а сейчас уже знаете. Такая же хрень случилась и с ФМ. Увидел где-то в, допустим, новостях знакомую рожу. Ну и прочитал. Равно, как и с блондинкой. я мало того, что не знаю никаких Никитосов, так и знать не хочу. только в начале текст показался занимательным, а потом "пшик" и нет нихуя. а всем известный ФМ, так вообще оскорблён. я это точно говорю #4 17:20 20-12-2012Addam я про всех, всё и все не об интернетах, а о тексте. ибо я действительно ничего не понял (с) Хотелось бы определиться с половой принадлежностью, ибо такую ошибку (?) вы совершаете регулярно. Вот видите, Виктория, суть-то Вы верно поняли, ггг 17:47 20-12-2012mayor1 кажется, Файк, сообщила где тут"форум", а то мы сейчас тут опять с тобой "раскачаем" ни о чём. 8 17:48 20-12-2012Алкаш Алкоголиков наверное, впрочем, синий зелёному не товарищ Addam Хорошо, я тебя там уже жду. Что за мармелад, откуда он взялся и к чему. #11 20:16 20-12-2012Renat-c Вы и про платье не поняли. Хотя там были и даже фотки выкладывали. Что-то с Вами не то твориться... пурга Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


