|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - СорвалсяСорвалсяАвтор: STEBO Бригадир маляров дядя Федя ПетровВыходил из запоя неделю. В воскресенье сказал он жене: «Я готов. Всё что хочешь со мной можешь делать.» И жена повела дядю Федю к врачу, Это был самый лучший нарколог. И сказал бригадир:«Завязать я хочу. Заплачу за любые уколы.» Месяц где-то лечили гипнозом его, Пил сиропы, отвары, таблетки. Наконец, стало ясно, что всё помогло: Дядя Федя встречал трезвым лето! Дом достроил в саду и покрасил сортир, Поливал и окучивал грядки. На работе же вновь нарасхват бригадир И по тресту он входит в десятку Самых лучших. Зарплату домой всю несёт, Вечерами читать стал журналы. Перед сном, как положено, ряженку пьёт. Почему ж этим бабам всё мало?! … Воскресенье опять. «Собирайся быстрей, Я рубашку погладила, брюки. На работе нам дали билеты в музей, По дороге заедем за внуком.» Ну а тут автор всё ж переходит на мат. … В пятом зале, как входишь, налево Эти суки повесили «Черный квадрат». И художник, конечно, Малевич. Дядя Федя стоял где-то сорок минут, Калькулятор открыл в телефоне. Признавался потом: «Чую, ноги несут К магазину. А дальше не помню...» … Выпив водки стакан, он за лавку ушёл, Снял штаны и отлил против ветра. А потом снова сел:«Испытал я там шок. В ней же меньше квадратного метра! И за эту мазню и паскудный колор Заплатили ему миллионы. А я с высшим разрядом, почетный бугор... Красным, желтым и буро-зеленым... Краскопультом и кистью, да просто рукой Километры за смену херачил!» Закурив, посмотрел он под ноги с тоской: «Им наёбывать можно нас, значит...» И качаясь пошёл он искать дальше люк: Отопленье в домах ночью дали. И звенели в карманах обоссанных брюк Маляра трудовые медали... Теги: ![]() 14
Комментарии
#0 20:49 28-12-2012Fairy-tale
именно так отреагировал на картину Малевича мой муж, только не напился. а вообще Малевич гений поскольку первым написал тупо один квадрат. Это как Дарья Донцова первой создала детектив с иронией. одобрямс твои трагикомедии. Малевич, как, собственно, и большая часть авангардистов, не стоит печали дяди Феди. "Малевичи" и среди литераторов есть. И это не Донцова. Та как раз трудящая пчелка. Сравнил бы ее с художником Маковским. Жил он чуть раньше Малевича, был старателен, плодовит, но не особо талантлив. Стишок хороший. Не понравился единственно перенос предложения из куплета в куплет. Черный квадрат Малевича крут тем, что во первых он не черный, во вторых не квадрат. "...Ну а тут автор всё ж переходит на мат. … В пятом зале, как входишь, налево" Вот это вот я бы спиздил..! отлично просто таки, Андрюха. Малаток! малевича с его квадратом - в печь дядь Феде - ящик водки. для снятия стресса. Та ясен хуй наебывают русских маляров на квадратных метрах. Всем этим малевичам-хуевичам и прочим там рабиновичам больше платят, чем дяде Феде. Мафия, бля. Не так страшен квадрат, как его "малевич". опять смысл впереди текста. пишите прозой. в публицистике Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


