|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Армия.Обучение.
Армия.Обучение.Автор: Андрей Плыгач …глаза таким знанием не горят,но я понял уже в условиях нашей роты, что война это не просто мужская игра, но – тяжёлая и занудливая работа, и главным подвигом той, Великой войны было просто участие в ней, а государство старательно воспитывает во мне чувство вины за каждого погибшего в той войне; и я старался – напряжённо изучал сборку и разборку автомата ( как начало всех начал ) и использование ручной гранаты; я даже основательно в это врос, и знать действительно была охота как введение бронетанковых войск усиливает действия пехоты; я старался равняться на боевое знамя (по крайней мере первые месяцы службы), хотя, говоря между нами, многим из нас это было категорически чуждо; мол, какой толк перебегать-переползать с затекающими от пулемётного расчёта спиной и шеей, плюс ко всему после дикого марш-броска по горам- по лесам ещё усиленно копать траншеи? вопросы были злые, вопросы были упрямые и, хотя офицеры отвечали на них упорно, я до сих пор не понимаю зачем нам кадровая армия без укрепительной линии обороны? и если у нас есть так.наз. средства сдерживания, то зачем, капитан, ты меня обучаешь? и тот, обычно спокойно-сдержанный, зло отвечал: «жить захочешь-узнаешь»; но, блядь, действительно,- какие могут быть спецы, чьи знания достигнуты в прыжке? я – трёхлетний мальчик,- дайте мне щипцы и я буду тушить зажигалки в песке! а в локальных конфликтах должны воевать по контракту (они без царя в голове и здоровенные): им бабки дают и квартиру по гранту, а мне хули рвать жопу из-за военника? вот такие вопросы. скажу в оправдание, что все они – чистой лишь истины ради: армия гниёт и с головы и с основания, со всего опорно-двигательного аппарата 2010г. в/ч 73864 PS. С наступающим Днём Красной Армии и Флота! Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 13:50 22-02-2013no_name
И тебя, автор, с наступающим. всё, социалку читать отказываюсь Советую теперь убить себя об стену, мудак. Стих хорош, однако. И - весьма. Весьма стих. Удачи. говно и стих, и подарок - подъёбка некрасиво вышло, Андрей. не усугубляй в дальнейшем.. Плыгач, извини. Я не смотрю на автора в начале. подарок=поздравление сути не меняет да, маёр, погорячился.. Плыгач, ты какой-то акселерат, ей Богу! в 21 год и Антониони смотрел, и в армии служил, и дохуя чего ещё видывал - не упомнишь всего. Ты когда нибудь спишь? хе-хе пиши ещё Как-то не очень. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

