|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Лав изЛав изАвтор: Артем Брагин Буковски говорил, что любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности.Шерлок Холмс в исполнении Василия Ливанова описал Ватсону любовь еще красноречивее. Кто смотрел фильм, тот помнит. Я всегда думал, что любовь — это буря эмоций, океан, в который ныряешь с головой. Ощущение бабочек в животе, эйфория и так далее. Сейчас же я думаю иначе. Что для меня любовь? Это спокойствие океана, в который даже не нужно нырять. И это не то спокойствие, которое можно назвать флегматизмом, похуизмом или аморфностью. Даже когда все неописуемо паршиво, это спокойствие всегда со мной. На его фоне происходят скандалы, слезы и много других неприятных моментов. Но когда она здесь, со мной, я чувствую полноту жизни и знаю, что мой тыл прикрыт. И без нее мне ничего не хочется. Без нее я могу только бесцельно существовать, ни к чему не стремясь. Мне необязательно всегда поддерживать с ней разговор. В совместном молчании тоже есть своя прелесть. Классно, когда вы, два молчащих человека, выбрали друг друга из сотен других вариантов. Эти сотни никчемны. С ними нельзя молчать. С ними всегда следует говорить, как будто слова что-то значат. Но, так бывает, мы оказались разными. Ей нужны яркие эмоции, мне нужно спокойствие. Она хочет, чтобы все было идеально, а я в любой идеальности вижу что-то ненастоящее. И здесь нет правых и неправых. Просто так сложилось. Ей остается забыть меня, а мне — искать ее глазами в толпе людей и замирать при виде похожей шубки с песцом. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 15:54 12-03-2013Дмитрий Перов
про любовь, да минус от выражения "бабочки в животе" меня мутит почему-то. странный текст. Совсем не понравилось Мысли верные, печально так то... Но сухо и безжизненно Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


