Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Пластилиновая сказка

Пластилиновая сказка

Автор: Мактуб
   [ принято к публикации 13:24  19-04-2013 | Na | Просмотров: 1840]

Небо висело так низко над головой, что казалось, стоит подпрыгнуть, и ты тут же заденешь макушкой его мягкий потолок. В это время года, свиньи, обычно резвые и весёлые, уже ходили с поникшими головами, опустив рыльца к самой земле. А сосновый лес, стоявший напротив избушки, скинул свои иглы на землю, укрыв все следы пребывания там медведей.

Маленькая девочка Таня, весело прыгала по нарисованным на асфальте клеточкам. Они аккуратно были выведены синим, из набора, мелком, и в каждой клеточке была написана своя цифра. Тётя Ира, из пятиэтажки напротив, жила на третьем этаже. Как раз сейчас она высунулась из окна кухни, в своём ярко красном фартуке, и кричит, что бы Дима немедленно шёл домой ужинать.

Шофёр Николай ненавидел свою работу, но продолжал исправно, каждый божий день (кроме больших религиозных праздников — таких как пасха) подъезжать на своей старенькой волге к метро «Академическая». Он парковал у самого выхода, и, бывало подолгу, ждал клиентов.

Год выдался не удачным, акции компании сильно потеряли в цене, и теперь, оставалось лишь покормить крокодильчиков, в городском фонтане, и уезжать восвояси. Но Леночка не спешила сдаваться, и уже сейчас бежала к нему. Весёлые ежи собирали последние, оставшиеся на земле, яблоки, накалывали их на свои игольчатые спины, и спешили к своим норкам. Скора зима.

Часы на городской ратуше внезапно остановились, никто этого не заметил, лишь одинокий старик, любивший подолгу сидеть на лавочке и смотреть на эти удивительные часы, понял, что пришло его время. Именно тогда он спел свою последнюю песню, и все, кто там был, и видел это, многое осознали.

Пластилиновые слова фонтаном ворвались в её мозг, вдребезги разбивая и круша мир. Бесцеремонно разбив последнюю тарелку, он съ…лся прочь. Скоро война.

(с) Мактуб


Теги:





2


Комментарии

#0 00:02  21-04-2013Вита-ра    
"свиньи", "медведи" "Маленькая девочка Таня", "Тётя Ира", " Дима", "Шофёр Николай", "Леночка", "Весёлые ежи", "одинокий старик". (десять персонажей в 14цати строках- гениально)



"Скоро война" - супер!
#1 00:16  21-04-2013Березина Маша    
Начало такое милое, думала сказка...

#2 00:24  21-04-2013Вита-ра    
пластилина что ли пойти съесть чтоб себе такое сочинить(с
#3 00:48  21-04-2013Голем    
букетик из разных сортов ничего

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:51  28-06-2025
: [0] [Графомания]

Если Пушкин после первой встречи
Светской даме не писал стихи
Нафиг знатной черный человечек
Без ей посвящённой чепухи.

Всласть Есенин трахать мог дежурно
Кого только вышло повстречать.
Пусть стишок окажется культурным
Только не про пугало опять....
14:42  24-06-2025
: [5] [Графомания]


Пришел за полночь вымолвить на ушко,
-Одну тебя лишь ласково люблю.
А ты змеёй шипеть собралась ушлой,
-Давай сначала кровушки попью.

-Собой владеть попробуй ради Бога
Подарок мой порвёт неровен час.
Взирает он на змей гремучих строго
Мангусту жить понравится у нас....
07:41  24-06-2025
: [8] [Графомания]
Прошу, Господь, прости меня -
Грешки мои мелки!
Хотя бы на четыре дня -
Продли мои деньки!

Карать огульно не спеши
За все мои грехи,
Не буду больше я грешить
И сочинять стихи!

Прошу, прими в святую длань
Ты преданность мою!...
09:52  23-06-2025
: [8] [Графомания]
Я очень стеснительный человек.
Редко плачу в подушку, когда никого нет.
Кончаю сам усердно и строго на пол.
Мне омерзительны сперма и этанол.
Контрастные медики глотаю часто,
Чтоб не знать и не множить вне и внутри несчастья.
На людях по мне стоит ваять памятник ублюдку:
Любому прохожему – страх и ненависть за случайную шутку....
01:27  23-06-2025
: [2] [Графомания]
Бойтесь жизни больше своей смерти.
Жизнь идёт с улыбкой палачах.
Я прошу, на слово ей не верьте,
не касайтесь дружески плеча.
Пусть она карает, как Миледи:
огненным цветком вас заклеймит.
Кровью заработанною медью
каждый шаг оплачено звенит....