Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Пластилиновая сказка

Пластилиновая сказка

Автор: Мактуб
   [ принято к публикации 13:24  19-04-2013 | Na | Просмотров: 1953]

Небо висело так низко над головой, что казалось, стоит подпрыгнуть, и ты тут же заденешь макушкой его мягкий потолок. В это время года, свиньи, обычно резвые и весёлые, уже ходили с поникшими головами, опустив рыльца к самой земле. А сосновый лес, стоявший напротив избушки, скинул свои иглы на землю, укрыв все следы пребывания там медведей.

Маленькая девочка Таня, весело прыгала по нарисованным на асфальте клеточкам. Они аккуратно были выведены синим, из набора, мелком, и в каждой клеточке была написана своя цифра. Тётя Ира, из пятиэтажки напротив, жила на третьем этаже. Как раз сейчас она высунулась из окна кухни, в своём ярко красном фартуке, и кричит, что бы Дима немедленно шёл домой ужинать.

Шофёр Николай ненавидел свою работу, но продолжал исправно, каждый божий день (кроме больших религиозных праздников — таких как пасха) подъезжать на своей старенькой волге к метро «Академическая». Он парковал у самого выхода, и, бывало подолгу, ждал клиентов.

Год выдался не удачным, акции компании сильно потеряли в цене, и теперь, оставалось лишь покормить крокодильчиков, в городском фонтане, и уезжать восвояси. Но Леночка не спешила сдаваться, и уже сейчас бежала к нему. Весёлые ежи собирали последние, оставшиеся на земле, яблоки, накалывали их на свои игольчатые спины, и спешили к своим норкам. Скора зима.

Часы на городской ратуше внезапно остановились, никто этого не заметил, лишь одинокий старик, любивший подолгу сидеть на лавочке и смотреть на эти удивительные часы, понял, что пришло его время. Именно тогда он спел свою последнюю песню, и все, кто там был, и видел это, многое осознали.

Пластилиновые слова фонтаном ворвались в её мозг, вдребезги разбивая и круша мир. Бесцеремонно разбив последнюю тарелку, он съ…лся прочь. Скоро война.

(с) Мактуб


Теги:





2


Комментарии

#0 00:02  21-04-2013Вита-ра    
"свиньи", "медведи" "Маленькая девочка Таня", "Тётя Ира", " Дима", "Шофёр Николай", "Леночка", "Весёлые ежи", "одинокий старик". (десять персонажей в 14цати строках- гениально)



"Скоро война" - супер!
#1 00:16  21-04-2013Березина Маша    
Начало такое милое, думала сказка...

#2 00:24  21-04-2013Вита-ра    
пластилина что ли пойти съесть чтоб себе такое сочинить(с
#3 00:48  21-04-2013Голем    
букетик из разных сортов ничего

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:22  07-09-2026
: [0] [Графомания]

В Замоскворечье снег, ветрище,
На тротуарах гололёд.
Там чей-то призрак что-то ищет,
Вершит по улочкам полёт.

Снежинки вьются, словно мушки,
Бобровый гадят воротник.
И померещилось, что Пушкин
У храма в Толмачах возник.

Как будто ищет он спасенья,
И не находит каждый год....
1.
В замкнутости вращающейся вселенной
Пройденное и будущее – едины,
Строят и разрушают одновременно
Вечностью создаваемые картины.

Допингами подпитываемый спринтер
Мчится сквозь временные  координаты.
Нежными лепестками на гиацинте
Судьбы непредсказуемые разъяты....
02:04  05-09-2026
: [4] [Графомания]

— Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке?

Мы с тобою в Москве или в месте другом?

Нам осталось всего полбутылки, полбулки,

Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком.


Как же нас занесло в эту мертвую пропасть,

Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?...
23:04  01-09-2026
: [2] [Графомания]
Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра.
Тепло уходит вместе с летом.
Осталась радость во вчера.

Хотя б твою нащупать руку!
Немного в ней ещë тепла…
Тревогу узнаю по звуку -
Цикады звук – БПЛА.

Перед рассветом ночь темнее;...
12:10  31-08-2026
: [0] [Графомания]

Спичкой упавшей погасло лето и
Падшей звездой пролетело.
Песня, про Августина пропетая,
Кончилась. В том-то и дело.

Что-то как-будто мы не сказали и
Даже не дОпили чаши.
Вечнозелёной была азалия,
А оказалась опавшей.

Вальсом кружились все дни в июне ли,
Рыбой ворочались снулой....