|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Формула действия. Глава 20.
Формула действия. Глава 20.Автор: s.ermoloff Сергей ЕрмоловФормула действия роман 20 Голова прояснилась, но тело не слушалось. Я не понимал, что происходило, где я, почему тут оказался. Страх заставил меня оглянуться. Я старался оглядеться незаметно для окружающих меня людей. Боялся обратить на себя внимание своей торопливостью. Мне следовало выбрать одну из двух линий: выжидать, пока произойдет то, что должно произойти, или начать действовать самому. Что-то происходило, а я не понимал что. Я словно проваливался куда-то, переставал существовать. Я шел, не поднимая глаз, не оглядываясь по сторонам. Когда я переходил улицу, меня чуть не сбила машина. Со стороны могла показаться, что я внимательно смотрю себе под ноги. Но на самом деле все мои мысли были заняты более важными вещами. Я слишком много думал о том, что делал, вместо того, чтобы думать, почему я это делаю. Я убеждал себя: я поступаю правильно. Мне стало еще неуютнее в этом городе. Я шагал не спеша, иногда просто стоял и смотрел на идущих мимо меня людей. Я ощущал слабость и головокружение. Когда пришел в себя, оказалось, что сижу на скамейке перед музеем. Я сидел, не шевелясь, ничего не чувствуя и курил, не ощущая вкуса дыма. Я медленно обводил взглядом улицу. Никому нельзя доверять. Даже самому себе. Расслабиться я не мог. Во всяком случае, пока. Я машинально провожал взглядом каждого человека, проходившего мимо. Узнать меня невозможно. Иду по жизни, не оставляя следов, не отбрасывая тени. Как приведение. Я опять не оригинален. В общем, конец у всех одинаковый, то есть люди умирают. Так или иначе. Мог ли я теперь уйти просто так? Я не могу понять: я злой человек или добрый? Время покажет. Поживем – увидим. Я убиваю, следовательно я существую. Ну чем не жизнь. Просто, как все гениальное. Просто и ясно. Я не уверен, что убийства делают меня опасным для окружающих. Убить может каждый человек. Разумеется, сработала интуиция, а не логика. Грубовато, пожалуй, но ни что лучшее времени не оставалось. Я злой. Да. Злой и жестокий. Мне себя не жаль. Я не собираюсь никому ничего прощать. У меня нет комментариев. Почему нет, помнится, подумал я тогда. Я почувствовал, что не могу дольше сдерживаться. У меня спектакль шел без репетиций. Каждый человек приходит в жизнь со своим смертным приговором. Я очень долго думал об этом. Да это же естественно. В каком-то смысле это самая естественная вещь в жизни. Почему я пишу об этом опять? Да потому что именно это меня интересует. Тебя случайно так не клинит? А у меня, не вру, часто такое бывает. Сколько ни объясняй, все равно передать свои впечатления как следует, я вряд ли сумею. Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |

