|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - шагишагиАвтор: Джанишевски Человек, покоривший море, прошедший горыМне звонит, рассказать что такое горе, Что прочитано вечером на заборе, А потом в коридоре фальшиво спето. Он мне скажет про волны, про треск помехи Тех же волн, только выше, про судно в качку Про изжеванный срез капитанской трубки Про обрубки рук и судьбы навстречу Растрепавши парус — не рви каната Он мне скажет, мне — адмиралу ванны Что под реей болтаться — ума не надо Лишь немного пеньки и ветра в спину А потом будет солнце, и жженой мачтой Попирая небо, следя баркасом по скуле океана Вернешься в город, насладиться портовым Крепленым чаем, человек крепчает как трамонтана С каждым шагом в выше, оно ли надо Оставляя плоскость разрезу глаза Забираться в морщины земного тела, Как хотела ты жить вспоминать шагая, Как лежала на белом песке нагая Забывается в карканье попугая. Певчей птицы что все же не долетела До меня, с привязанным к лапе свитком С перевязью буквы с её ошибкой В отношеньи высот появления рая. Так на гору идет человек хромая А потом звонит, телефонной трубке Отдавая выхлоп седьмого пота Восхождений и странствий на всех широтах Отдается в лисе и седой голубке Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 08:58 16-05-2013no_name
мне понравилось. Пресно Обычно интереснее Мне понравилось. Только нахуя я должен всякие трамонтаны гуглить? Не пронимает. Вообще никак #2 mayor1 ))) ну так чтение хорошего автора обогащает словарный запас хорошее, душевное, плюс Плюс бредок-с. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


