Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - ЗапарижьеЗапарижьеАвтор: Безнадёгин по-украински Запорожье звучит как «Запарижье» -глупо и смешно.Вся местность здесь- сплошное Запарижье, В грязи дорог, под ржавчиной замков, И люди пострашней, и кофе здесь пожиже, В полупустых кафе — тупая грусть быков: Вечерний дедушка, с мешком пустых бутылок. И камни мостовой, летящие в собак. У детства привкус кислых аскорбинок, В карманах у него- рассыпанный табак. Но больше нет кино. На белом полотнИще Следы помады, крови, и вина, И в зале пусто. И рыдает нищий Над дохлым псом. Звезда горит одна На сером небе, в сине -сером круге, За серым лесом, в сером никогда, И ППС-ник пьян, и прячется в испуге По подворотням Смерть от смертного стыда. В Париже дождь, а в Запарижье ветер, А в Запарижье снова холода, Лишь август лжет, как–будто есть на свете, Другие страны, песни, города. Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 01:38 12-08-2013евгений борзенков
по-украински всё звучит глупо и смешно. мне понравилось. сегодня вообще со столбиками в большинстве своем все ровно. не иначе как осень близится. тоже нравится да.. "не смешное зипарижье".. смерть, по подворотням от стыда - это глубоко конечноже плюс Не выходи из комнаты. О, пускай только комната догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция. Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция. Иосиф Бродский... Время идет, ничего не меняется в постсоветском пространстве... Имела "удовольствие" бывать в этом городе. На въезде стоит указатель с огромными резными каменными буквами ЗАПОРІЖЖЯ. - Правда буква Ж страшная?- спросила у меня маленькая дочка, увидав это каменное слово.гггы Стих понравился + А мне как-то в детстве один друг доказывал, что Запорожье по-украински - ЖОПОРИЖЖЯ таймер, ахаха. ну и тут ведь правда есть. Но, конечно, не о самом ведь жопорижже стих, а о каждом конкретном, персональном Запарижье. За комментарии спасибо. Впервые нормальный стих без этих стуканутых словесных выкрутасов. был там както. в круизе одеса-киев-одеса. мне понравилось. хз.. Смерть от смертного стыда, рыдающий нищий, сине-серый круг, прячущийся ппс-ник - как-то это всё стрёмно. имхо. "тупая грусть быков" понравилась Еше свежачок Связь поколений была разорвана и звенья её рассыпались по полу и закатились кто куда. А всё из-за того, что бабушка меня предала. Перед смертью она завещала свою квартиру Богу. То есть формально конечно церкви, но отсылка всё равно была к Нему. Сказать, что я был в ахуе стоя перед гробом, откуда выглядывал крючковатый бесцветный нос покойной уже моей бабушки, нет, я был просто поражен.... Билетов на поезд не было, а нам, то есть мне и моей бригаде ух, страсть как надо было попасть обратно в Москву из Воронежа. И тут поезд, внезапный, как понос. Сухум - Москва. Хуй знает откуда. Прямо под дивный розовый вечер. И кто-то сдал ровно три билета, как раз на всю нашу банду.... ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... |