|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Все естество мое
Все естество моеАвтор: po_belomu Все естество мое, весь дух,Трехдневная, забытая щетина, Так и не ставший музыкальным слух, Взаправду, это все бессильно, Беспомощно и немощно, Цельным куском проглочено, И нет его. Гвардейца выправка теперь на паперти А то и вовсе не найти. Вся моя данность была отдана, Вся моя верность была вверена. Наверно, нет – уверен я, Что мое дело было сорвано, Что мое слово было соврано. Теперь бессмыслен я. И мысль не мыслима, Что независимо От этой силы, поглощающей Все что не попади, вращающей Всю ось вращения, Я заслужу себе прощение За действия, Что стали лишь бездействием, Пусть и рожденном в девственном Посыле, добром помысле. Той же щетиной станет поросль, Лишь станет тише голос мой. Не нужен станет голос мой… Теги: ![]() -3
Комментарии
#0 20:45 19-09-2013Седнев
Или я читаю жопой, или стихи ею написаны. Не понял нихера автор идиот? автору выдан сильный аванец. надеюсь, воспользуется. словоколоворот ... иначе нескажеш попробуй прозой. если там нет - завязывай. бывает. попробуй себя где-то ещё. я не стебусь. какое "житие твое", пес смердящий ?... (с) Мудрёно, но экспрессивно Еше свежачок В Замоскворечье снег, ветрище, На тротуарах гололёд. Там чей-то призрак что-то ищет, Вершит по улочкам полёт. Снежинки вьются, словно мушки, Бобровый гадят воротник. И померещилось, что Пушкин У храма в Толмачах возник. Как будто ищет он спасенья, И не находит каждый год.... 1.
В замкнутости вращающейся вселенной Пройденное и будущее – едины, Строят и разрушают одновременно Вечностью создаваемые картины. Допингами подпитываемый спринтер Мчится сквозь временные координаты. Нежными лепестками на гиацинте Судьбы непредсказуемые разъяты.... — Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке? Мы с тобою в Москве или в месте другом? Нам осталось всего полбутылки, полбулки, Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком. Как же нас занесло в эту мертвую пропасть, Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?... Темнее ночь перед рассветом.
Во зле нет лучика добра. Тепло уходит вместе с летом. Осталась радость во вчера. Хотя б твою нащупать руку! Немного в ней ещë тепла… Тревогу узнаю по звуку - Цикады звук – БПЛА. Перед рассветом ночь темнее;... Спичкой упавшей погасло лето и Падшей звездой пролетело. Песня, про Августина пропетая, Кончилась. В том-то и дело. Что-то как-будто мы не сказали и Даже не дОпили чаши. Вечнозелёной была азалия, А оказалась опавшей. Вальсом кружились все дни в июне ли, Рыбой ворочались снулой.... |

